Программа празднования Дня Победы в Павлодаре

9 мая у обелиска Славы в 10.00 начнется митинг-реквием. В 11 часов на центральной площади начнется театрализованное представление, там же запустят в небо тысячу воздушных шаров. В 11.40 стартует концертная программа с участием народно-инструментального и хореографического коллективов Новосибирска и лучших творческих коллективов Павлодара.

В это же время на улице Каирбаева пройдет фотовыставка портретов 34-х Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. По соседству будет фронтовой привал с полевой кухней. На улице Ленина в 11.40 состоится стрит-арт конкурс "Символы Победы" и фестиваль солдатской каши. На Кривенко в это время развернется праздничная торговля.

На верхней набережной кроме выставки моделей военной техники, гостей разного возраста будет ждать лазертаг, надувной игровой городок, электромобили и понициклы. А на нижней набережной в 11.40 можно будет увидеть концерт с участием творческих коллективов ДВД. В 13.00 там покажут свою программу представители молодежных субкультур. В 19.00 пройдет фестиваль "Молодежная весна", а в 21.00 - концерт "Весна 45-го года". 

В 20.00 на центральной площади зажгут "Свечу памяти", там же пройдет молодежная дискотека. А завершит день 71-ой годовщины Великой Победы фейерверк в 22.30 на нижней набережной.

Кроме этого, праздничные мероприятия пройдут в парке воинской славы, парке Гагарина, на Площади Конституции, в центральном парке культуры и отдыха (горсад), в КДЦ "Речной" и на площади Дома дружбы. Все они начнутся в 11 часов. 

В 14.00 любителей скачек ждут на ипподроме "Кулагер". Там пройдут гладкие скачки, байга и турнир по казакша курес "Павлодар барысы".

Поделиться
+1