Встретимся у фонтана

Учитель технологии Александр Лагоцкий вместе с детьми ко Дню Великой Победы решил сделать подарок односельчанам – завершить строительство фонтана в селе Новочерноярка Павлодарского района.

Заготовки к строительству начались еще зимой. Дети под руководством учителя своими руками из подручных средств смастерили корпус и фигурки в виде дельфинов. Как признается Александр Александрович, поначалу он хотел построить маленький бассейн у школы, но потом фантазия дала ход большому строительству. Да и жители, включая акима села, сподвигли его к масштабному проекту, тем более приближается один из главных праздников нашей страны. В этом деле активно участвуют учащиеся пятых и девятых классов.

- С детьми решили коллективный проект сделать. Хотел на первый раз маленький фонтан для школы построить, чтобы детишек порадовать. Потом решился на крупный проект. До этого аким попросил построить фонтан побольше у акимата или возле клуба. В строительстве никто не остается в стороне, каждый, кто чем может, тем и помогает. Акимат то песок, то щебень привезёт. Ребята вечерами прибегают после учебы и увлеченно помогают, - говорит Александр Лагоцкий.

Не остаются в стороне и жители села. Так, например, Ольга Скугарева – одна из добровольных спонсоров, она при первой необходимости всегда помогает энтузиастам.

Александр Александрович по образованию инженер, но с 2000 года работает учителем труда, строительством занимается впервые. В том, что собственный фонтан станет настоящим украшением села, никто не сомневается.

Поделиться
+1