В Павлодаре раздавали ленточки Победы

Казахстанские ленточки, альтернативные георгиевским, раздавали в районе аллеи «Дружбы народов».

Отказов у прохожих не было. Те, кто уже прикрепил георгиевскую ленту так же охотно брали и ленту Победы. Активисты молодежного крыла «Жас Отан» и общественного объединения «ОЦ Әлем», раздали в этот день триста ленточек.

По словам организаторов, раздача продолжится 9 мая на обелиске Славы. В этот день планируется раздать 2 тысячи ленточек Победы. 

Также павлодарцам раздавали и геогриевские ленточки. Молодые ребята в образе бойцов времен Второй мировой войны вручали оранжево-черные ленты около Речного вокзала.

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень11 мая 2016 22:27

уффф, перечитал всё. Если что не заметил, то шестеренка и жалоба. Я смотрю даже новички жалобы находят как подавать.

Тыр забанен за картинку с призывом собраться всем Н-го числа. Мира всем)

ой! а расскажите, кто и как помог впредверии 9го мая ветеранам или может делает это в течении года? неважно - родным или чужим. Кто расскажет, в партиотизм того я поверю без обиняков. А то все о ленточках, да о ленточках

ПС: пожалуй раздачу ленточек на Речном тоже в текст добавлю, для баланса

Витёк.ru

Витёк.ru12 мая 2016 9:12

Та-да-дам!

John Wick

John Wick12 мая 2016 14:25

2Тwins2, ну уж спасибо, что теперь не скрываете свое отношение к Казахстану. По крайней мере будем знать, кто есть что.

Русских просто больше за рубежом, поэтому и много всяких культурных центров пооткрывали. Сравнили тоже 133 млн и 15 млн. Это нормальная практика этносов в эммиграции. Да и вообще, сравнивать два народа по уровню культуры - дело последнее, ибо везде найдутся свои гении и скоты. Вы наглядно показали свой уровень бескультурности и свою неполноценность своими словами в адрес казахов.

Если кто-то стесняется своего гражданства, пусть сдаст паспорт и не парится или разобъет бошку о стенку (выход), хотя я таких людей не встречал лично. И эти голубые ленты, с национальной символикой (взято из гос флага РК), вам насильно в табло клеят? Или насильно тату ставят с меткой "7 мая"?

Вот вы (вроде тётя взрослая) страной не ошиблись случайно???

John Wick

John Wick12 мая 2016 14:52

Garik, вообще-то эта страна называется Казахстан. Где ты видешь национализм (а особенно его крайние формы: шовинизм, ксенофобия, и др.)  - в ленточках с мотивами государственного флага РК или в разрисованных частях тела людей в форме? 

Для интереса, пример тяжелой формы шовинизма, прогрессировавшего в фашизм: http://www.mk.ru/incident/2016/05/05/u-izbivshikh-migrantov-v-metro-fanatov-operativniki-nashli-fashistskie-atributy.html

John Wick

John Wick12 мая 2016 15:03

Garik, что скажешь насчет этого? Или белорусы не воевали в ВОВ не имеют права на свою ленту? 

Власти Белоруссии потребовали от граждан отказаться от георгиевской ленточки

Подобные ограничения вводятся уже третий год подряд

http://www.mk.ru/politics/2016/05/06/vlasti-belorussii-potrebovali-ot-grazhdan-otkazatsya-ot-georgievskoy-lentochki.html

Колыч

Колыч12 мая 2016 15:24

Lesley Polanski, да какая разница, какого цвета ленточка или вообще ее наличие? По мне, главное, чтобы помнили, чтили, гордились и детям своим втолковали, что это за праздник и кому они обязаны миром и жизнью. А ленточка это так, символ, фетиш и не более. Ну и повод для чиновников повыпендриваться. Одни рекомендуют какую носить, другие, какую не носить. Морочат народу голову,как обычно. А народ все сводит на межнациональные отношения.Я седьмого мая одного деда видел. Видно с мероприятия шел. У него на каждом лацкане по голубой ленте было, а под планкой георгиевская. Он,похоже, и сам уже не соображает,зачем его,как елку обвешали. А если уж если серьезно, не нам эту ленточку носить. Поскольку страну,которую наши деды и прадеды защилали и за которую головы сложили бог знает где, мы благополучно просрали в 92-ом.За что спасибо тогдашним лидерам,да и кое-кому из нынешних.

Ритка Дорофеева

2Тwins212 мая 2016 15:52

Lesley Polanski, По поводу гениев, желательно бы примеры, да;) 

По-поводу паспорта, опять же да, наглядная демонстрации достоинств государства, вот в некоторых странах за так называемый вид на жительство люди, что токо не придумают, и в лотереях годами участвуют, и фиктивные браки заключают, и в бизнес проекты вкладываются и даже нелегально остаются, а здесь, вы себе представить не можете, сколько людей бьются и платят (!) за право избавиться от голубой докуки выхода из гражданства;)

Т.ч. давайте, поубедительнее и без перехода на личности. А то как бы на ваше плоское  табло че нить не приклеилось ненароком, ага!Smile

John Wick

John Wick12 мая 2016 16:05

2Тwins2, среди этих людей (к счастью или к несчастью) и казахи есть. Все хотят достойно жить. Отучились - не вернулись и т.д. Просто гляньте на "благосостояние" простого народа - станет все ясно.

А вообще я не сторонник перехода на личности, но иногда так получается, что в рыло сказать надоSmile

Ритка Дорофеева

2Тwins212 мая 2016 16:31

Lesley Polanski, Примеров носителей гениальности, судя по всему, не будет?

Причем благосостояние простого народа вообще не поняла, ну да и ладно, с вами беседу вести утомительно.

П.С. 

иногда так получается, что в рыло сказать надо

Конечно, откуда у вас лицам то взяться;)),  среди вам подобных все сплошь носители рыл, оттого у вас так и получается, увы, могу только посочувствовать... Может вам в другой жизни повезет?

John Wick

John Wick12 мая 2016 16:56

2Тwins2, можете почитать здесь, если не тяжело http://e-history.kz/ru/biography/14

Сочуствие свое оставьте при себе, поскольку время подобных вам уже подходит к концу...

Ритка Дорофеева

2Тwins212 мая 2016 17:11

Lesley PolanskiSmile

ну что ж вы так палитесь то, уважаемый;). про подходящее к концу время это по сценарию текст тырмандыра был, у вашего мульта другое амплуа... Тяжеловато да, в провокативные темы дровишек подбрасывать, ну пробуйте еще;)

Richard

Richard12 мая 2016 17:18

Про время подходящее к концу, это вы про Рагнарёк, да? Smile

Игорь

t-rex12 мая 2016 17:27

Lesley Polanski, не густо гениев то. Да и гениев ли? скажем один из "великолепной девятки" Халел Аргынбаевич Аргынбаев вполне себе заурядный историк. На мой взгляд Мария Серафимовна Тереник ничуть не уступает ему.

John Wick

John Wick12 мая 2016 17:39

Smile2Тwins2, да нет никакого сценария. Предлагаю вам не затрагивать щепетильные темы. Если вы в Казахстане живете, по крайней мере уважайте других, тогда и вас будут уважать.

John Wick

John Wick12 мая 2016 17:42

t-rex, все возможно! 

Колыч

Колыч12 мая 2016 17:47

"В Павлодаре раздавали ленточки Победы".Уже не раздают, а осадок остался.))

Garik

Garik12 мая 2016 22:21

Lesley Polanski, потрудитесь хотя бы цитировать , а я честное слово , после 5 часов работы в видео редакторе , долго расдупляюсь.Smile

ЗаБозумбаева

Don13 мая 2016 1:58

позор Путина

wlad

wlad13 мая 2016 2:19

Don, а может всё-таки позор создателям такой машины?

P.S. Скажи-ка, вот если у тебя в подъезде алкаши малую нужду справляют - Назарбаев виноват?

Колыч

Колыч13 мая 2016 5:59

wlad, говорят, что у этой модели есть автоблокировка передней пассажирской двери. Чтобы она открылась,надо зажигание включить.А вот кому позор, что у половины Павлодара уже две недели воды горячей нет? Даже в праздники не удосужились дать.

тырмандыр

тырмандыр13 мая 2016 8:10

Колыч, В Павлодаре раздавали ленточки Победы".Уже не раздают, а осадок остался......... Надеюсь раздают в последний раз на следующий год запретят эти колорадские ленточки

Andy

Twin13 мая 2016 8:22

тырмандыр, гыы... а если запретят, ты лично подойдешь и сорвешь ее у меня? ню-ню.. дерзай

Колыч

Колыч13 мая 2016 8:24

тырмандыр, я уже писал Lesley Polanski, что считаю ленточку не более, чем фетишем. Неважно какую,голубую или георгиевскую. Будут их еще раздавать или не будут, мне до звезды.У меня дед похоронен в Литве в братской могиле, а маму двенадцатилетним ребенком в 43-ем расстреливали пьяные хохлы-оуновцы.К счастью только ранили. Поэтому мне, чтобы помнить, чтить и гордиться той Победой никаких символов (особенно придуманных чинушами) не надо. И уж тем более, я никому не позволю указывать мне, как чтить память погибшего на войне деда и его боевых товарищей.

John Wick

John Wick13 мая 2016 9:46

Колыч, вы во многом правы. Это еще хорошо, что дед потомство оставить успел. Люди того времени жили совсем по-другому и успевали больше, им выпала суровая доля - на деле показать свое отношение к Родине, что и сделали многие люди той эпохи. Мы не видели и 1000-ой доли того, что они испытали и какую цену за это отдали. Ныне живущие же должны прикладывать все усилия для мирного разрешения всех насущных проблем, поскольку ситуация в мире и сейчас накаленная, а большой пожар может вспыхнуть из-за маленькой искорки. По крайней мере, нельзя замалчивать все, а лучше высказываться и доносить свое мнение нормальным культурным языком.

Колыч

Колыч13 мая 2016 10:02

Lesley Polanski, согласен. Вот только для того, чтобы вспыхнул большой пожар из искорки надо чтобы кто-то заготовил много легковоспламеняющихся предметов. Для того, чтобы из какой-нибуь неуместной и глупой шутки вспыхнул крупный межнациональный конфликт надо, чтобы кто-то организовал и довел ситуацию до такого предела. Ну,хотя бы вбил в голову одной нации, что она главная,а другие второсортные и должны быть благодарны главной за то, что им жить позволяют.И тут не люди виноваты, они все одинаковые. Тут организаторов пожара надо по рукам бить. А может и по головам. На Украине дали бы в своё время, может быть и не было у них нынешней беды.

John Wick

John Wick13 мая 2016 10:41

Колыч, Украину действительно жалко, самая большая страна в Европе (не считая Европ.часть РФ), потенциально могли быть лидером и донором для целого ряда стран. Достаточно вспомнить ее промышленную мощь в советские годы - она могла тягаться с РСФСР по многим показателям, 50 млн населения, лидеры в спорте, лидирующие позиции в ВПК, сельхоз, энергетике и т.д.

Надеюсь, у нас люди умнее окажутся и не поведутся на разные провокации как внутри страны, так и из-за рубежа. Мы должны понимать, что Казахстан - наш общий дом и мы здесь все одинаковые, независимо от национальности и конфессии. Провокаторов нужно жестоко наказывать, чтобы неповадно было. В качестве консолидации общества, нужно всем прививать патриотизм и любовь к Родине, потому что основа любого государства - это ее народ и земля. Другого пути у нас просто нет.

В цивизизованном обществе высшими ценностями должны быть гражданские права и свободы человека, вот на чем следует заботиться в первую очередь. Словом, все это не было бы так смешно, если не было бы так грустно...Smile

Mukcep

Mukcep13 мая 2016 12:44

Вода камень точит... чтоб не было такого, блокируйте беспощадно и своевременно таких персонажей как дон, тырпырдыр и им подобным... будут они учить как мне День Победы справлять, счас, разбежались

тырмандыр

тырмандыр13 мая 2016 14:03

Mukcep, щас прямо разогнались, блокировать аж спотыкаются

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad1 месяц назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад