В отношении сотрудников детской юношеской спортивной школы №4 начато досудебное расследование

По информации прокуратуры города, в действиях спортивных функционеров просматриваются правонарушения по 190 статье УК РК - “Мошенничество”.

Изначально родители воспитанников детской юношеской спортивной школы №4 города Павлодара обратились к надзорникам с жалобой на тренеров. Якобы те не выплачивают детям суточные на выездных соревнованиях. Но проверка выявила более серьезные нарушения.

- При проверке выяснилось, что с 5 по 8 апреля 2016 года республиканские соревнования по художественной гимнастике в спортивном комплексе “Баянтау” прошли с нарушениями, - рассказал прокурор Азат Боромбаев. - Несмотря на то, что на проведение соревнований из областного бюджета было выделено 893 460 тенге, сотрудники подделали регламент и выслали городам-участникам требования о необходимой доплате.

По словам надзорника, в липовый регламент спортивные функционеры дописали обязательный стартовый взнос по восемь тысяч для каждого участника, а всего их было 300 человек. Итого только за возможность соревноваться дети со всей страны заплатили 2 400 000 тенге.

За групповые выступления гимнасты выкладывали по 15 тысяч тенге, рассказали прокуроры. Кроме того, за каждого дополнительного участника, превышающего установленный лимит, взималась оплата в размере десяти тысяч тенге. Сказать сейчас, сколько именно человек заплатили эту сумму, не представляется возможным.

- Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по пункту 3 части 2 статьи 190 УК РК - “Мошенничество” с передачей дела в УВД города Павлодара для производства досудебного расследования, - рассказали в городской прокуратуре.

Кто именно из сотрудников ДЮСШ №4 фигурирует в деле и о каких суммах идет речь, в городской прокуратуре решили оставить в тайне.

Поделиться
+1
Петр-1

oldmen 8 мая 2016 9:43

Выделенные деньги наверное еще в Спорткомитете распилили,поэтому организаторам ничего другого не осталось как срубить с участников!

Ритка Дорофеева

2Тwins2 8 мая 2016 13:46

А с каких пор учителя спортивной школы заделались спортивными функционерами? Жанну Хабдулхабар постигло новое словосочетание?

slavjanin

slavjanin 8 мая 2016 13:49

не дешево нынче заниматься спортом. Причем многие родители уверены, что никакой поддержки от государства нет и быть не может. Поэтому и платят направо и налево что даже "Сказать сейчас, сколько именно человек заплатили эту сумму, не представляется возможным".

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад