Места для платных парковок определены в Астане

Места для платных парковок определены в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проект постановления столичного акимата был опубликован в газете "Вечерняя Астана".

Всего определено 259 автопарковок по центральным улицам и проспектам. С постановлением и полным списком отведенных под платные парковки мест можно ознакомиться по ссылке.

Так, платными станут парковки на проспектах Туран, Кабанбай батыра, Сарыарка, Республики, Женіс, Богенбай батыра, Туран и на улицах Достык, Ауэзова, Желтоксан, Кенесары, Сыганак, Сейфуллина, Бокейхана, Түркістан, Бейбітшілік, Сарайшық и других.

К примеру, платными будут парковки на проспекте Республики в районе микрорайона "Самал", в районе пересечения улицы Достык и проспекта Кабанбай батыра, на пересечении улиц Сейфуллина и Бейбітшілік, в районе пересечения проспекта Жеңіс и улицы Бигелдинова, на пересечении улиц Кенесары и Бейбітшілік.

Среди некоторых участков левобережья, где парковки станут платными, можно назвать пересечение улиц Ақмешіт и Достык, Түркістан - Достык, Түркістан - Сарайшык, Түркістан и Конаева, Достык - проспект Кабанбай батыра, Кабанбай батыра и улицы Конаева, проспект Кабанбай батыра и улицы Сарайшык. Также платными станут парковки вдоль бульвара "Нұржол".

Проект постановления был зарегистрирован в Департаменте юстиции Астаны 4 мая 2016 года.

Ранее сообщалось, что парковка на железнодорожном вокзале Астаны стала платной.

Поделиться
+1