В Актау студенты из Германии вынуждены спать на земле

В Актау студенты из Германии Робин, Патрик и Саймон уже второй день вынуждены спать на земле. Об этом журналисту "Лады" рассказал ученик школы-гимназии №4 Али Крымов.

Как рассказал восьмиклассник, студенты путешествуют на велосипедах. Свой путь они начали с Чили: где-то на велосипедах, а где-то самолетами преодолевали расстояния. Прибыв поздно вечером 14 мая в Актау из Баку, им пришлось переночевать на побережье 15-го микрорайона в недостроенном здании рядом с рестораном "Айдын". 16 мая они планировали через Шетпе, Бейнеу выехать в Узбекистан, потом в Китай, следом в Таиланд и вновь вернуться на родину самолетом.

По словам Робина, в средствах они ограничены, им хватает только на пропитание и перелет. На гостиницах они экономят, спят под открытым небом либо пользуются гостеприимством добрых людей. У одного из велосипедов сломалась спица. Нашелся добрый человек, который на своей машине отвез колесо и отремонтировал его за свой счет. Кроме того, один из путешественников Патрик проткнул стопу ржавым гвоздем.

Фото с сайта lada.kz

Поделиться
+1