Бойцы "Жасыл ел" получат в этом году зарплату вовремя?

Набор бойцов в отряды "Жасыл ел" пройдет до 10 июня, торжественное открытие состоится 17 июня. В этом году планируют увеличить число бойцов на 35%. Запланировано трудоустройство по 13 направлениям более двух тысяч молодых людей и шести тысяч школьников.

По информации руководителя управления молодежной политики, павлодарские отряды будут задействованы на протяжении трех летних месяцев и одного осеннего (сентября). Их зарплата составит 25 тысяч тенге из местного бюджета или от работодателя плюс республиканская доплата в размере 15 тысяч тенге.

- Из республиканского бюджета финансирование в этом году увеличили на 3,5 млн до 24,775 млн тенге. Из местного бюджета выделили более 73 млн, - отметила Наталья Нефедова.

Булат Бакауов, выслушав отчет Нефедовой, напомнил о том, что в прошлом году некоторым бойцам задержали выплату денег, которые они получили только накануне Нового года. 

- В прошлом году была задержка республиканской доплаты, - подтвердила руководитель управления. - Они действительно только 30 декабря получили эти деньги. В этом году госзакупки уже провели, Республиканский штаб работает. Надеемся, что в этом году проблем не будет. 

Поделиться
+1