В Павлодаре полицейский получил взятку в 200 тысяч тенге

Павлодарский полицейский предстанет перед судом за получении взятки в размере 200 000 тенге, сообщил корреспондент рavlodarnews.kz.

Операцию по задержанию провели месяц назад сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции по Павлодарской области. Однако известно об этом стало только по официальному запросу СМИ. Известно, что задержанный работал помощником участкового Центрального отдела УВД города Павлодара.

Незаконное денежное вознаграждение он получил от условно осужденного. Взамен пообещал беспрепятственное передвижение по городу, а также более лояльно отнестись к невыполнению обязательной процедуры – еженедельной явки в патрульный участок.

В антикоррупционной службе уголовное расследование завершили. Дело передали в суд.

По информации пресс-службы ДВД Павлодарской области задержанный полицейский проработал в правоохранительных органах более 20 лет. Нареканий по службе не имел. В данный момент он уволен за дискредитацию звания сотрудника полиции. К дисциплинарной ответственности были привлечены и его непосредственные руководители.

Напомним, ранее с поличным был задержан помощник участкового пункта полиции Павлодарского района. 60 тысяч тенге он взял с условно-осужденного за прекращение контрольного дела. Тогда за подчиненного пришлось ответить и начальнику РОВД. Он уволился их правоохранительных органов по собственному желанию.

Поделиться
+1