Новый дом и общежитие построит для Павлодара Центрально-азиатская топливно-энергетическая компания

Об этом 24 мая 2016 года в областном акимате заключен советующий меморандум. Булат Бакауов и член Совета директоров АО ЦАТЭК Еркын Амирханов скрепили соглашение подписями.  

- Девятиэтажный дом и студенческое общежитие на двести мест при Павлодарском монтажном колледже компания возводит за счет своих средств. Размер инвестиций 2,2 млрд. тенге, - особо подчеркнул аким области, поблагодарив главу компании за проявление высокой социальной ответственности.

Дом возведут в Усольском микрорайоне. В студенческом общежитии приоритет мест получат студенты обучающихся по специальностям: электрогазосварщик и электромонтажник электрических сетей и электрооборудования.

Областной акимат со своей стороны окажет содействие в предоставлении земельного участка и разрешительных документов, необходимых   для строительства и эксплуатации общежития, а также в подведении инженерно-коммуникационной инфраструктуры к объектам строительства.

- Для меня это большая честь присутствовать на церемонии подписания меморандума. Это следующий этап развития наших партнерских отношений. Для нас это очень важный проект: строительство дома на 132 квартиры и строительство студенческого общежития, поскольку мы, как и многие другие испытываем дефицит рабочих кадров, - отметил Еркын Амирханов.

Поделиться
+1