Немецкие бизнесмены планируют наладить тесное сотрудничество предприятиями Павлодарской области

24 мая 2016 года в областном акимате состоялась встреча Булата Бакауова с главой немецкой компании AWS Schäfer Technologie GmbH господином Хубертусом Энгельсом.

Между главой области и гостями из Германии состоялся заинтересованный и предметный разговор о состоянии и перспективах двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере.

Компания АWS Schäfer Technologie GmbH поставляет в различные страны мира оборудование для заказчиков нефтяной и газовой отраслей промышленности, собирается найти в Павлодарской области новых стратегических партнёров.

В частности, Хубертус Энгельс подчеркнул, что оборудование, которое компания намерена поставлять на продажу, может изготавливать соединительные детали для трубопроводов, что позволит осуществить программу импортозамещения. Кроме того, компания оказывает долговременную технологическую поддержку.


-
Казахстан богат полезными ископаемыми, здесь хорошо развита промышленность, и применение предлагаемых нами технологий позволит региону производить продукцию высокого качества для внутреннего и внешних рынков, - сказал Хубертус Энгельс.

Со своей стороны Булат Бакауов, дал понять, что в Павлодарской области для инвесторов созданы наилучшие условия и инвестиционный климат для бизнеса. В среднем годовой объем торговли с Германией составляет более 80 миллионов долларов.

Немецкие бизнесмены уже посетили ряд промышленных предприятий региона: ТОО Павлодарский трубопрокатный завод, ТОО KSP Steel. Особо их интересовала встреча с экибастузкой компанией ТОО Тамыр. По признанию господина Энгельса, в них они видят потенциальных бизнес-партнёров.

В завершении встречи германская сторона преподнесли акиму области символический подарок статуэтку Металлурга.

Акимат области и компании  «AWS Schäfer Technologie GmbH» подписали меморандум  о стратегическом и долгосрочном партнерстве по внедрению и освоению инновационных технологий изготовления соединительных деталей для технологических и магистральных трубопроводов.  

Поделиться
+1