В Актау в отношении больного туберкулезом повара возбуждено уголовное дело

В Актау в отношении шеф-повара солдатской столовой в/ч 25744 возбуждено уголовное дело, сообщает Tengrinews.kz

Командир войсковой части 25744 Регионального командования "Запад" полковник Сабир Каюмов прокомментировал ситуацию с больным поваром

Поставщиком услуг по организации питания в данной войсковой части является ТОО "Берекет-Ф", с которыми заключен договор согласно законодательству РК.

"По законодательству мы никоим образом не можем влиять на выбор определенной компании при заключении договора. При проверке документов компания представила поддельные документы, которые не дали выявить реальную ситуацию. Мы не являемся тем органом, который может выявить недобросовестного поставщика, который идет на такие меры как подлог и мошенничество", – прокомментировал полковник Сабир Каюмов.

Напомним, сотрудники СЭС Мангистауской области выявили туберкулез у повара, которая работала в столовой в/ч 25744. Сотрудники прокуратуры выявили, что при прохождении медосмотра для допуска на работу повар прошла санитарный минимум за деньги. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 385 РК "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов".

Поделиться
+1