К убийству 17-летней Айгерим Оспанбековой причастны еще трое - адвокат

Адвокат арестованного жителя поселка Жибек Жолы Алишера Аргынбекова, подозреваемого в убийстве 17-летней шымкентской студентки Айгерим Оспанбековой, заявила, что к преступлению причастны еще трое человек. Об этом сообщает Otyrar.kz

"Мой подзащитный с самого начала следствия заявил, что есть три молодых человека, причастных к убийству. Они вышли из машины, не рассчитавшись с ним, отдали ему сотовый телефон девушки, обещая забрать, когда расплатятся, но так и не приехали. Сейчас же все обвинение строится на сотовом телефоне, который был обнаружен у моего подзащитного. И хотя он назвал не только имена, но и даты их рождения, все это время следствие не провело и не назначило никаких розыскных мероприятий по тем троим", - сказала адвокат. О личности молодых людей защитник ничего не уточнила.  

Напомним, 25-летний Алишер Аргынбаев накануне был арестован решением Аль-Фарабийского районного суда по подозрению в убийстве студентки Айгерим Оспанбековой. Девушка пропала 10 мая по дороге в Шымкент, а спустя две недели ееобнаружили мертвой.

По версии полиции, студентка села в такси к Аргынбаеву в Сарыагашском районе, чтобы добраться до Шымкента. В пути между водителем и пассажиркой произошла ссора, в результате чего подозреваемый нанес девушке четыре удара отверткой в грудь и в живот, затем заклеил ей скотчем рот, сцепил за спиной руки и ноги, после чего придушил ремнем от сумки. После этого, чтобы избавиться от трупа, Аргынбеков добрался до поля, убедился, что на поле никого нет, и закопал тело девушки.

У подозреваемого Алишера Аргынбаева есть семья, двое малолетних детей, родители и постоянное место жительства.

Поделиться
+1