Полицейские устроили для детей праздник с футболом, конфетами и оружием

Торжественное открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием доверили хозяевам сегодняшнего дня – детям. Полицейское ведомство постаралось сделать праздник незабываемым. 

Ребятишек детских домов и малообеспеченных семей одарили спортивными подарками. 

Организаторы устроили концертную программу на траве. Диляра Габбасова дочь сотрудника полиции исполнила «Мир в котором я живу», а лейтенант Еркин Султанов и старший сержант Кенжалы Аралбаев спели «Олимпийскую песню».

Бойцы СОБРа демонстрировали свои навыки, провели несколько показательно-шутливых боев с воспитанниками областной федерации рукопашного боя.


Футболисты клуба «Иртыш показали детям мастер класс по фристайлу и провели дружеский матч между командами воспитанников Детского дома Мичурино с участием футболистов клуба «Иртыш». 

По окончании матча детей пригласили на выставку СОБР. Детей заинтересовали больше сладости чем оружие, хотя в полицеский тир пошли многие.

К выставке особый интерес проявили журналисты. Сотрудники СОБРа рассказали, что все представленные образцы от пистолета до шестизарядного гранатомета находятся на вооружении спецподразделения, призванного охранять мир и спокойствие граждан, чтобы дети и их родители спали спокойно. 

Поделиться
+1