Забор за 20 миллионов пришел в негодность

В 2013 году по просьбе фонда милосердия «Память» вокруг Пахомовского кладбища возвели новый забор. Подрядная организация, нанятая Горкомхозом, устанавила ограду поздней осенью. Через несколько лет часть бетонных секций обвалилась, забор местами повело в сторону, в некоторых местах пробиты дыры.

По словам председателя фонда милосердия «Память» Веры Тихомировой, смета на строительство забора составила 20 миллионов тенге.

Инициатором установки ограды по обращению фонда выступила депутат Сандугаш Калижанова, которой даже пришлось стать миротворцем в конфликте представителей фонда и строителей. Последние хотели срезать старый железный забор и забрать его на металлолом. В конце концов оба забора остались на месте.

3 июня 2016 года председатель фонда милосердия «Память» Вера Тихомирова вновь обратилась к депутатам городского маслихата с просьбой помочь в благоустройстве кладбища.

Как заявила председатель, она неоднократно обращалась с жалобами на качество строительных работ в прокуратуру и ЖКХ, но должного ответа так и не получила.

Сандугаш Калижанова со своей стороны попросила Веру Тихомирову предоставить все обращения и полученные письменные ответы, чтобы на основании них искать выход из сложившегося положения.

По мнению депутата, хоть гарантийные два года и прошли, можно воззвать к совести подрядной организации, которая может пойти на встречу депутатскому запросу.

Поделиться
+1