Аксуский завод ферросплавов заменил фильтры ко Всемирному дню охраны окружающей среды


Порядка десяти тысяч рукавных фильтров с начала 2016 года поменяли на газоочистных комплексах предприятия. Этот масштабный ремонт оборудования специалисты АЗФ завершили накануне Всемирного дня охраны окружающей среды.

Все пылегазоулавливающие установки «сухого» типа на предприятии оснащены высокоэффективными рукавными фильтрами.


- За пять жарких для коллектива энергоремонтного цеха месяцев осуществлен огромный объем работ: ремонт трех газоочисток напорного типа в первом и шестом плавильных цехах. В агломерационном цеху заменили более полутора тысяч фильтрующих элементов. В общей сложности площадь фильтрации газоочисток составляет 72 000 квадратных метров. Для сравнения – это чуть более десяти футбольных полей. Хотя экологические проекты требуют немалых средств, на них наша компания никогда не экономила, - рассказал технический директор Аксуского завода ферросплавов Валентин Чихичин.

В 2015 году на природоохранные мероприятия «Казхром» инвестировал 5,8 млрд тенге. Природоохранная деятельность предприятия осуществляется сразу в нескольких направлениях: охрана воздушного бассейна; охрана и рациональное использование водных ресурсов; охрана флоры и фауны; обращение с отходами производства и потребления; радиационная, биологическая и химическая безопасность; научно-исследовательские, изыскательские и другие разработки; экологическое просвещение и пропаганда. 

фото пресс-служба АЗФ

Поделиться
+1
тырмандыр

тырмандыр 3 июня 2016 22:36

уж лучше завод бы закрыли

Ренегат

o.k. 4 июня 2016 0:40

Ой, и правда. Потом сразу закрыть ГРЭС. Город Аксу закроется сам.

тырмандыр

тырмандыр 4 июня 2016 11:48

ну да, сами и так вымрем

VadimSVV

VadimSVV 4 июня 2016 11:55

А что фильтры меняют только по знаменательным дням ?

Игорь

t-rex 4 июня 2016 22:46

по будням тоже меняют. первый цех с шестым, второй с четвёртым

Прямой эфир
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 день назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 день назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad2 дня назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik3 дня назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik3 дня назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik3 дня назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik3 дня назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik2 месяца назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik2 месяца назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik2 месяца назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik2 месяца назад