Полиция потребовала у павлодарских фанатов написать объяснительные

Причиной инцидента стал транспарант, с упоминанием имени акима Павлодарской области, развернутый на матче чемпионата Казахстана по футболу, передает ProsportKz.kz.

Во время матча казахстанской Премьер-Лиги между футбольными клубами «Иртыш» и «Шахтер», группа болельщиков павлодарского клуба, входящих в фан-движение «Север Ультрас», развернули на 19 секторе Центрального стадиона транспарант с текстом: «Б.Ж.БАКАУОВ, НУЖЕН ли ВАМ ФУТБОЛ!!!?» После чего, данный баннер был изъят сотрудниками правоохранительных органов, а фанатский сектор оцеплен. По завершению матча, полицейские попросили шестерых фанатов написать объяснительные в опорном пункте полиции, разъяснив в них по какой причине в транспаранте были использованы инициалы и фамилия действующего акима региона без согласования с компетентными органами. Суть составленных объяснительных должна была заключаться в том, что ее авторы «поддерживают акима области в его любви к футболу», а проведенная ими акция не преследовала политических целей.

Напомним, в игре XIV тура чемпионата страны павлодарский «Иртыш» в родных стенах принимал гостей из Караганды. Итоговый счет встречи – 0:0.

По сообщению сайта ProСпорт.

Поделиться
+1