Новая аэрография на стене павлодарского учебного заведения

Павлодарцы ещё обсуждают творение Паши Каса, а тем временем местные креативщики и любители современного искусства добавили в коллекцию города новую аэрографию.

На этот раз в качестве полотна художник-аэрографист Константин Александров выбрал здание архитектурно-строительного факультета (Д корпус) ПГУ имени С. Торайгырова. Сотрудничество ему предложил директор департамента информации и информатизации ПГУ Руслан Билялов, после оформления художником Startup Academy вуза.

Первая в Павлодаре 3D аэрография на здании «Полёт мыслей» является частью совместного проекта ПГУ, Константина Александрова и студии «MyStyle». Это только начало. В ближайших планах ­ оформление торца и первого этажа главного корпуса ПГУ.

Всего на несколько дней опередил Паша Кас местных граффитистов, известный павлодарцам по картине «Птицерыб» на одном из домов города.

Это не первые графические преображения Павлодара. В сентябре 2015 года всё тот же студия "MyStyle" разукрасила арку по улице 1 мая. Там Константин Александров изобразил на одной стене солнечное лето с падающими с большой высоты в горную реку водопадами, а на второй – пейзаж зимы с далекими хвойными лесами и заснеженными горами.

Павлодарцы запомнили  картину тех же авторов с 3D эффектом на набережной города. Это был «Мост над бездной». Каждый, кто лицезрел творение студии, мог ощутить себя над пропастью с фонтанами, где для спасения есть один единственный хлюпкий мостик. Кстати, рисунок размером около 6 на 10 метров был подарком для горожан в День Конституции от самого аэрографиста.

Как мы видим, стрит-арт набирает свои обороты. Идеи художников безграничны, да и серых зданий для преображения в нашем городе достаточно. 

Поделиться
+1