В Павлодаре осудили преступную группу укравшую миллион долларов

В июле 2015 года трое ранее судимых нигде не работающих жителя Павлодара проникли в дом в районе Лесхоза и похитили из сейфа 1 миллион долларов США, из спальни вынесли наручные часы «Ulysse Nardin» стоимостью 7 239 евро, и часы «Raymond» стоимостью 3 500 долларов США.  В результате потерпевшему причинен имущественный вред на сумму 188 349 087 тенге.

На полученные деньги мужчины в Астане снимали квартиры, гостиницы, прожили около двух недель. После поехали отдыхать в Боровое, за месяц такого отдыха успев потратить 30 тысяч долларов. Родители одного из похитителей купили дом, автомобиль, сделали ремонт готовились к свадьбе сына.

В суде №2 города Павлодара рассмотрели уголовное дело, приняли во внимание, что по месту жительства все трое характеризуются отрицательно. У зачинщика кражи суд установил наличие рецидива преступлений и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима без конфискации имущества. Двух других подельников суд приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима без конфискации имущества.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться
+1