Акимат Павлодара объявит творческий конкурс на разработку эскиза въездной стелы

На заседании общественного совета раскритиковали все предложенные варианты въездной стелы. Ее планируют установить на омской трассе, обозначив черту города. Ранее предложенные варианты не понравились членам городского совета.
 
Общественники выразили мнение, что стела должна быть видна издалека, четко указывать на границы Павлодара, быть уникальной и изящной. Сумма первоначального варианта составляла порядка 25 миллионов. Денег в бюджете на этот проект еще не выделили, однако городской аким Нуржан Ашимбетов считает, что это явно завышенная сумма для такого проекта.
 
 
- Нам нужен современный проект, необходимо предусмотреть освещение, - озвучил свои идеи градоначальник. - Хорошо было бы запланировать солнечные батареи и накопительные аккумуляторы. Пусть при наступлении темноты конструкция сама подсвечивается. Это упростит и удешевит обслуживание.
 
Так как ни один из проектов не устроил собравшихся, предложили провести творческий конкурс среди талантливой молодежи. Условия конкурса будут известны позже. Главное для акимата - найти ту идею, для которой в дальнейшем будет разработана проектная документация.
 
Поделиться
+1