В Павлодаре освоено 70% средств, выделенных на капитальный ремонт областной инфекционной больницы

В Павлодаре освоено 70% средств, выделенных на капитальный ремонт областной инфекционной больницы, сообщает Pavlodarnews.kz.

В ходе депутатской проверки выяснилось, что из выделенных на ремонт областной инфекционной больницы 66 млн тенге, 47 млн тенге уже освоено. Завершить работы обещают до 31 июля. - Работы ведутся на двух этажах здания. Всего предстоит сделать ремонт на 2200 квадратных метрах. Он включает в себя и отделочные работы, замену окон и сантехники, - рассказала главврач Павлодарской областной инфекционной больницы Сауле Байзакова. Народные избранники указали руководству больницы на недочеты в трудоустройстве безработных по программе «Дорожная карта занятости 2020».

- С 25 мая по госпрограмме на данном объекте должны быть обеспечены рабочими местами 23 безработных, но сегодняшний день здесь трудится только 5 человек. Средняя заработная плата рабочих по программе составляет в среднем 40 тысяч тенге. Главная цель программы - это трудоустройство на постоянной основе безработных , - отметила депутат городского маслихата Зауреш Мукашева.

Также с проверкой депутаты городского маслихата посетили ясли сад №29, где освоено 1,6 млн тенге бюджетных средств, выделенных на ремонт. На эти деньги произведена замена кровли и дверей. Ремонт завершится к первому июля.

Поделиться
+1