Штормовая погода в Павлодаре лишила часть города воды и света

В Павлодаре сегодня около 18:00 поднялся штормовой ветер, пошел ливень, который сопровождался молниями и громом. В результате погодных условий были повалены несколько деревьев, которые повредили некоторые линии электропередач. По неофициальным данным ряд подстанций сейчас не работают из-за повреждений на линиях. Ремонтные бригады уже приступили к устранению повреждений. В первую очередь будут стараться восстанавливать электроснабжение объектов социального значения, а именно - больниц.

В центральной части города нет воды, встали трамваи. В социальных сетях павлодарцы указывают, что водоснабжения нет на улицах Камзина-Естая, Камзина-Кирова, Камзина-Толстого, Комсомольской, Естая, Катаева. В ВК-паблике "Типичный Павлодар" пишут, что в районе "Второй Павлодар" молния попала в насосную станцию.  Сообщают, что в районе Химгородки вода была временно отключена, но на момент выхода статьи она пошла.

По информации ЖКХ света нет в районе "Второй Павлодар", "Дачный" и части Кутузова. Предполагают, что из-за без питания остались и насосные подстанции, поэтому в части города нет воды.

Пресс-служба "Павлодарэнерго" сообщает, что ураганным ветром сорвало кровлю нескольких предприятий по улице Циолковского 151. Повреждена двухцепная линия электропередачи 110кВ, номер 105 и 106, в пролете анкерных опор 4 и 5. Повреждены грозотрос, одна фаза на 105 и две фазы на 106, что привело к полному погашению ПС Восточная гор., Заводская и Центральная городская. Они снабжают восточную и центральную часть города и промзону.

На месте аварии бригада производственно-ремонтного предприятия АО ПРЭК. Две телескопические вышки ВТ32, ТВ26 и АГП22. Энергоснабжение горожан планируется восстановить в течение трех часов.

В отношении поваленных деревьев в ЖКХ города сообщили, что те, которые мешают проезду, начали убирать сегодня. Остальными городские службы займутся завтра.

По сообщению пресс-службы "Павлодарэнерго" в 5:35 утра электричество в Павлодаре было восстановлено.

Поделиться
+1