Нужен знак

Павлодарские автовладельцы просят повесить временный знак на Кутузова-Казправды.

Часть Кутузова уже давненько перекрыта - на участке от Баймульдина до Казправды коммунальные службы проводят ремонт коммуникаций. Поэтому все машины, которым нужно проехать в сторону Дачного, объезжают эту преграду по схеме: Кутузова-Баймульдина-Парковая-Казправды-Кутузова.

Проблема возникает на последнем перекрестке. Здесь цепочка из автомобилей, которые хотят повернуть с Казправды на Кутузова направо, в час-пик порой растягивается до поворота с Парковой.

- А еще там, на Казправды, остановка недалеко от поворота на Кутузова, так автобус станет там, ты объехать хочешь, думаешь, что нет там перед ним машин, а оказывается, что их полно, втиснуться некуда, и в итоге оказываешься в левом ряду, хотя надо тебе направо повернуть, - рассказал один из постоянных читателей дорожной полосы «Версии». - Я сам в такую ситуацию попадал, потом повернул направо из левого ряда, каюсь. Мне повезло, «гаишников» не было тогда, но я там часто езжу, дача у меня в той стороне, так сколько уже раз замечал, что полицейские наши наловчились, стоят за поворотом на Кутузова и ловят всех, кто с левого ряда направо поворачивает. Согласен, это нарушение, но ведь вынужденное. Посмотрите, вечером там такая «кишка» стоит на Казправды, и всем надо направо - натуральная пробка, два-три светофора приходится стоять, чтобы повернуть. Хочешь - не хочешь, а нарушишь.

Автовладельцы предлагают такой вариант, чтобы разгрузить перекресток - повесить временный знак «движение по полосам».

- Такой примерно, как висит на Кутузова-Лермонтова, - объяснил наш читатель. - Только там из двух крайних левых рядов разрешено налево поворачивать, а здесь, на Казправды-Кутузова, нужно разрешить из крайнего правого ехать направо, а из левого - прямо и тоже направо. Ведь место есть, здесь можно запросто из двух рядов направо поворачивать, пока идет ремонт. Повесить такой знак временно на столб возле автобусной остановки, и проблемы не будет! Зачем создавать здесь пробку, если можно наоборот проблему решить одним знаком? Или не хотят вешать знак, чтобы штрафовать было кого?

Просим городской отдел ЖКХ обратить внимание на эту проблему и подумать над предложением автолюбителей. Со знаком, действительно, было бы гораздо удобнее.

 

Поделиться
+1
Илья

LEVsha 2 июля 2016 15:12

Наши гаишники те еще... шутники. По городу стоит миллион знаков, разрешающих проезд прямо из двух полос, когда после перекрестка две полосы внезапно превращаются в одну. Причем знаки относительно свежие. На кутузова-лермонтова вообще цирк с конями с этим знаком, который из шести полос разрешает поворот налево в двух левых полосах. Там расстояние то смешное и в длину и в ширину для 6 полос. Тем более что разметка давно стерлась, но знак то висит. А кормушку для гайцов никто портить не будет.

Belii

Belii28 июля 2016 18:34

Умиляют знаки "Стоп" и указатели улиц, перекрывающие при подъезде сигналы светофора и количество времени до включения следующего сигнала.... Ж..З..К...

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 дня назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 дня назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad4 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik4 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад