На трассе между Павлодаром и Экибастузом опрокинулась фура с пиломатериалами

Происшествие случилось в пятницу, 1 июля. Подробности корреспонденту Павлодар-онлайн рассказали в ДВД Павлодарской области.

- ДТП произошло около около 13.00, возле села Торткудук Аксуского региона. Водитель автомашины марки «Вольво» с прицепом не справился с рулевым управлением, снес ограждение – бетонную плиту на участке автодороги, где проходят ремонтные работы, и опрокинулся, - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Баян Магзумова.

В пресс-службе компании "КазАвтоЖол" пояснили, что на этом участке дороги устанавливают прямоугольную трубу 4 x 2,5 м. ДТП не нанесло материальный ущерб подрядной организации. В настоящее время на этом участке производят восстановление смещенных блоков ограждения.

Отметим, что в результате ДТП никто не пострадал. Водитель - житель Южно-Казахстанской области - перевозил груз из Российской Федерации в Южно-Казахстанскую область РК. На момент ДТП, по заключению освидетельствования, был трезв.

В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении и оштрафовали на сумму 2 МРП.

В ДВД сообщили, что на следующий день 2 июля автомашина была поднята, и водитель продолжил движение. Между тем, пресс-служба "КазАвтоЖол" указала, что машину подняли и транспортировали 3 июля.

фото: Кристина Кохно

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1