Полицейские экибастузского велопатруля за минувшие выходные раскрыли 11 преступлений

2-3 июня в УВД Экибастуза обратилось 66 человек с заявлениями и сообщениями по различным правонарушениям. Из 13 преступлений 11 раскрыты по горячим следам сотрудниками роты дорожно-патрульной службы при патрулировании на велосипедах.

В частности, в полицию обратилась 35-летняя администратор магазина. Она сообщила, что в магазине по улице М. Ауэзова совершена кража вино-водочной продукции. Велопатруль дорожно-патрульной полиции по «горячим следам» задержал 20-летнего мужчину с пивом в количестве 8 бутылок.

- Также, велопатрулем возле дома по улице Абая задержан 24-летний мужчина, у которого при досмотре обнаружен и изъят газовый пистолет. Чуть больше часа потребовалось полицейским, роты патрульной службы, чтобы задержать подозреваемого в краже из квартиры. В короткие сроки удалось задержать 31-летнего мужчину, совершившего кражу из салона припаркованной автомашины, - перечислили далеко не все успехи велопатруля в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

Напомним, в День города аким Экибастуза Кайрат Нукенов преподнёс полицейским города подарок –  50 велосипедов для велопатрулирования в парках, скверах и во дворах домов. И вот нововедение уже дало свои результаты.

Поделиться
+1