Министры примирили россиянку с индийской свекровью

Власти Индии вмешались в ситуацию вокруг россиянки Ольги Ефименковой, устроившей сидячую забастовку из-за конфликта со свекровью, и заявили о ее урегулировании, сообщает РИА Новости.

Россиянка Ольга Ефименкова и ее супруг Викрант Сингх Чандел ранее проживали в штате Гоа, где у главы семейства был бизнес. После того как дело прогорело, паре пришлось вернуться в родной дом мужа в Агре. Однако свекровь отказалась принять россиянку, объяснив, что недвижимость принадлежит сестре Чандела, организовавшей в жилище школу.

Сама Ефименкова в интервью местным СМИ заявила, что свекровь выгнала ее с мужем и дочерью из дома, сказав, что впустит обратно, только если Ольга принесет приданое. Свекровь отрицает это и заявляет, что конфликт связан с культурными различиями, увлечением невестки азартными играми и алкоголем.

9 июля россиянка начала сидячую забастовку у дома свекрови. Несмотря на дожди, россиянка продолжала оставаться на месте и в воскресенье со своей трехлетней дочерью, надеясь попасть в дом. Акция привлекла внимание министра иностранных дел Индии Сушмы Сварадж. Она через свой аккаунт в Twitter обратилась к главному министру штата Уттар-Прадеш Акхилешу Ядаву: "Пожалуйста, помогите этой женщине".

Тот ответил, что власти штата уже занимаются вопросом. Спустя несколько часов официальный аккаунт Ядава сообщил об успешном разрешении ситуации: "Женщина воссоединилась с семьей после разъяснительных бесед с родственниками". К сообщению была прикреплена фотография Ефименковой с дочерью и свекровью.

 

Поделиться
+1