105 семей стали первыми обладателями квартир в микрорайоне Сарыарка

Радостное событие, как и обещали, произошло в Павлодаре накануне Дня города. Первым в микрорайоне сдали девятиэтажный дом по адресу Чокина 157/2. В нем 105 квартир: 75 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и три четырехкомнатные.

Новоселами стали очередники, коих в регионе немало, и вкладчики Жилстройсбербанка. Но для каждой семьи получение собственной квартиры стало значимым событием.

- Все мы очень долго ждали эти квартиры и рады, что являемся новоселами в этом новом красивом доме, - говорит Наталья Шепилова. - Теперь у нас есть отдельные квартиры и есть условия для воспитания детей. Я сама выросла без родителей, получила среднее и высшее образование и сейчас работаю по специальности.

Власти обещают, что до конца года достроят еще четыре дома в Сарыарке на 370 квартир и начнут возводить три. А полностью микрорайон будет готов через пять лет. 

-Хочу сказать, что потребность в новых домах есть. Только по городу Павлодар в очереди на получение жилья стоят более 15 тысяч человек, - отметил на открытии дома Булат Бакауов. - С целью сокращения их количества в областном центре в ближайшие годы планируется строительство 22 домов, из них девять будут введены уже до конца текущего года, а это значит, что еще 900 семей получат жилье.

Фото пресс-служба областного акимата. 

Поделиться
+1