На землю, где открыли Парк влюбленных, претендовали многие бизнесмены

15 июля накануне Дня города в Павлодаре появился новое место отдыха. Парк влюблённых расположен рядом с Дворцом бракосочетания «Ақ Отау». В новом сквере уложена брусчатка, установлено наружное освещение, скамейки, специальный подиум. Спуститься из парка на набережную можно по мостику, выход на который выполнен в виде сердца.

- Этот участок многие хотели взять под строительство. Ко мне человек десять подходило попросить эту землю, - рассказал Булат Бакауов, который один из первых кто оценил красоту нового сквера.

Первыми молодожёнами, кто прошёл под аркой влюблённых, стали супруги Тарасовы: Андрей и Айсулу. Андрей Тарасов - руководитель отдела физической культуры и спорта города Павлодара.

- Так совпало, что сегодня, когда вы решили пожениться, у нас открывается Парк влюблённых. Я хочу пожелать вам счастья, здоровья и любви! – поздравил молодожёнов аким области и вручил им подарок - сертификат в магазин бытовой техники на 150 тысяч тенге.

Новый сквер по  задумке разработчиков должен стать местом встреч и свиданий влюблённых, а также обязательной точкой в маршруте посещения молодожёнов.

Поделиться
+1