Аквапарк в Омске.

Покуда сезон отпусков в разгаре (ну и с заделом на будущее, ибо развлечение/удовольствие это внесезонное), хочу дать наводку на очень приличное место для отдыха, находящееся в относительно легкой доступности :)

Побывали на днях в омском аквапарке "АкваРио", впечатлений приятных получили вагон и еще тележку. Все-таки, россияне, должна заметить, знают толк в обустройстве и организации мест отдыха и развлечений, обычно всегда с толком и до мелочей все продумано.

Итак, немножко по требованиям: с собой обязательно сменную обувь - если вы даже в пляжных тапочках придете, переобуваться все равно придется, ибо чистота и порядок - на первом месте :) Но ничего страшного, если с собой "сменки" не окажется - тут же, сразу у входа, работает магазинчик по продаже всего необходимого - от одноразовых тапочек до очков, кругов и нарукавников.

Переобувшись, подходите к стойке регистрации и заполяете коротенькую анкету - ФИО, телефон, время и подпись. Если с вами ребенок/дети, вписываете их в анкету одного из родителей. Затем с этой анкетой проходите на кассы, там оплачиваете выбранное время и комплекс услуг (рекомендую брать три часа со СПА - не заметите, как время пролетит). Еще можно положить денежку себе на счет - внутри есть кафешки, можно будет прямо на месте перекусить/попить. Выдают вам браслеты по числу входящих - с их помощью вы будете проходить через турникеты в аквапарк и СПА-зону и расплачиваться за еду/питье.

Провожают вас к кабинкам для переодевания, запираетесь нажатием кнопки, переодеваетесь. Затем выходите и смотрите по сторонам - вокруг куча шкафчиков для хранения, видите открытый - оставляете в нем вещи, полотенца (мыломоющие принадлежности берете с собой для принятия душа), запираете прикосновением браслета, проходите дальше - в душевые. Опять же находите свободную кабинку, вода подается автоматом, когда кто-нибудь встает в центре кабинки. Регулировать температуру можно с помощью кнопок на стене.

После душа забрасываете мыломойку в шкафчик (отпирается так же браслетом), закрываете, возвращаетесь и через душевые входите в аквапарк.

Народу обычно всегда много, но как-то получается место себе найти без проблем. Катаетесь с очень приличных горок (даже прямо экстремальные есть), валяетесь в бассейне с джакузи или прыгаете на искусственной волне (подается через каждые полчаса), дети лазят в своем теплом бассейне со всякими развлекательными приспособлениями; можно фотографироваться самостоятельно, либо воспользоваться услугами профессионального фотографа (фото забираете на выходе у стойки регистрации). Температура воздуха и воды - очень комфортные.

Накупавшись, проходите через турникет и спускаетесь вниз в зону СПА. Там несколько вариантов саун - от русской бани и финской сауны до турецкого хаммама. Лежите, медитируете, греетесь. Можете воспользоваться бассейном с очень теплой водичкой и джакузи, либо окунуться в холодную купель.

Цены и фотографии с описаниями можно посмотреть на официальном сайте аквапарка, но я лично очень рекомендую посещение этого заведения тем, у кого нет возможности выехать из Павлодара более, чем на пару дней. По моему субъективному мнению, место это по уровню сервиса и комфорта аквапарк в Яровом значительно превосходит.

Кстати, в Омске большой выбор квартир посуточно (это гораздо удобнее и дешевле, чем останавливаться в гостинице где-нибудь), нам в этот раз особенно повезло с районом - на левом берегу поселились, зелень кругом, тихий двор с местами для парковки, рядом много магазинчиков и сквериков со скамейками Smile

Поделиться
+1