О нападении на Алмалинское РУВД и погибших в Алматы сообщают очевидцы

В Алматы, по сообщениям очевидцев, неизвестные совершили нападение на Алмалинское РУВД, передает корреспондент Today.kz. Сообщается об одновременных перестрелках в разных районах города.

"Было нападение на Алмалинское РУВД. Пятеро пострадавших. Сейчас идет перестрелка по улице Абылай хана, между Гоголя и Толе би", - рассказала очевидец.

Сообщается, что стрельба слышна в районе Никольского рынка, на пересечении проспекта Абая и улицы Байзакова, а также на пересечении улиц Толе би и Абылай хана. Одна из свидетельниц происходящего сообщила о том, что не менее четырех человек погибли.

"40 человек нас гнали. Заперли нас, чтобы мы не выходили. Ужас! Столько крови я не видела!" - сообщает очевидец.

Напомним, ранее стало известно о том, что неизвестный открыл стрельбу в центре Алматы. По словам очевидцев, стрелявший открыл огонь из автомата.

Поделиться
+1
STEEL

STEEL18 июля 2016 17:57

JStingo, Ага, тут уже столько слухов, типа в горсаде стреляли, нахожусь напротив него - ничего нету и нечего не слышал. пипец.

тырмандыр

тырмандыр18 июля 2016 19:40

это еще раз говорит о беспомощности власти, вместо того, что бы в действительно бороться с терроризмом все силы КНБ и МВД бросили на разгон мирных демонстраций против продажи земли китайцам, до сих пор преследуют невинных мирных граждан

Цыпа

Цыпа19 июля 2016 9:14

Дык это теракт был или нет?

Антон

Antey19 июля 2016 9:29

Kaljanoid, как вчера рассказал министр МВД, это был уголовник (не бородач), ненавидящий полицию, закон и проституток.

Колыч

Колыч19 июля 2016 10:23

Antey, короче, не салафит, не вахабит и даже не боевик. А облажались все:силовики,СМИ и местное сарафанное радио, сообщавшее о стрельбе в горсаде, на Манакбае и о бомбе на Главпочтамте.)))Будет смешно, если кого-то еще награждать начнут. Тут в пору погоны срывать.

Антон

Antey19 июля 2016 10:25

Колыч, вот трепачей и надо наказывать.

Олег

Варфоломей19 июля 2016 10:27

Учения были. Ничего-то вы не понимаете!)

Колыч

Колыч19 июля 2016 10:28

Varfolomey, "А город подумал,ученья идут"(с) как пелось в известной некогда песне.)

Колыч

Колыч19 июля 2016 10:40

Antey, как я понимаю СМИ получали информацию из пресс-Центра ДВД о том,что это теракт, что одного взяли,а другого ловят и пр.. nur31 в самых первых постах вообще стрельбу по всему Алматы расписал. Утром смотрел видео доклада Президенту о происшествии. Этот урод еще ночью в проститутку из Узбекистана стрелял.Т.е. органы знали, что по городу перемещается дебил с оружием, но не особо чесались,пока не начали терять своих.

Ритка Дорофеева

2Тwins219 июля 2016 12:20

То, что было вчера, президент назвал терактом.

"Сегодня в Алматы произошел террористический акт, который, к сожалению, снова привел к человеческим жертвам. 

Алексей

Soldier19 июля 2016 12:31

2Тwins2, думается что это вполне можно считать терактом.

ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ
особо тяжкое преступление против основ конституционного строя и безопасности государства, заключающееся в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо мести за такую деятельность (277 УК). Понятие Т.а. в уголовно-правовом смысле является более узким, чем в криминологии, международном праве. В последних случаях под Т.а. понимаются также любое общеопасное действие (взрыв, поджог и т.д.) и некоторые насильственные действия (убийство или похищение официальных лиц, захват заложников, угон самолета и т.д.) в целях нарушения общественной безопасности...
Ритка Дорофеева

2Тwins219 июля 2016 12:42

Soldier, Так я и не спорю, это тот редкий случай, когда я согласна с тем, что говорит президент.

Просто выше комментрующие пишут, что дескать обычная "мокруха".

П.С. вчера обратила внимание, (в тех листовках, что Женьшень постил) стрелял в шею, в голову, в грудь, стало быть опытный в этих делах человек, вот откуда такая стрелковая подготовка у обычного уголовника, который из зоны не вылазит?

Atermitter

Amter19 июля 2016 16:02

Я вчера на Япе видос с регистратора видел. Как в Амлате какой то идиот целился из автомата в лобовуху машины с региком.

sergadm

sergadm21 июля 2016 12:18

Antey, и всё таки бородач.

Муж также настаивал на том, чтобы она носила хиджаб и совершала намаз. Сам он совершал пятикратный намаз.
Когда он освободился из тюрьмы, сказал, чтобы я надела паранджу и стала религиозной

цитаты из интервью

Антон

Antey21 июля 2016 12:21

sergadm, не вижу ссылку.

Svr

Sevarior21 июля 2016 12:21

Братья по разуму отжигают.....

Comment image

Антон

Antey21 июля 2016 12:29

sergadm, спасибо за ссылку, но не нашел там в статье слова - бородач, салафит. Также нигде не видел, что типа ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Алмате. Также, нет информации даже от министра МВД, что это был теракт на почве радикализма и прочее. Или лепим ярлыки по принципу выдачи желаемого за действительное?

Blondi

Blondi21 июля 2016 14:50

Вроде, ранее была информация, что нападавших было двое?

Алексей

Soldier21 июля 2016 15:49

Blondi, даже трое. Не подтвердилось.

Алексей

Soldier28 июля 2016 13:10

А вот кстати и про Кулекбаева и причастностность к радикальному исламу.

«Как известно, террорист Руслан Кулекбаев, который 18 июля безжалостно погубил пять человек в Алматы, является сторонником радикального ислама, — прокомментировал на своей странице в Facebook руководитель Местной полицейской службы Шымкента Данияр Мейрхан. — Он занимался продажей сотовых телефонов в здании бывшего аэровокзала. В мобильниках, которые проходят через руки торговцев, часто имеются видео- и аудиоматериалы экстремистского содержания. Так и происходит отравление сознания людей, которые, купив телефон, из любопытства смотрят подобные файлы».