Тела погибших при теракте в Ницце доставят в Павлодар во вторник

Тела павлодарцев, погибших во время террористического акта во французской Ницце, доставят на Родину во вторник, 19 июля, передает корреспондент агентства Total со ссылкой на данные коллег и друзей семьи Панченко.

По их данным, завтра в Павлодар прибудет глава семьи Леонид, который сейчас находится во Франции. «Тела будут доставлены в Павлодар. Все документы сейчас практически готовы. Решить организационные вопросы семье помогает дипломатическая миссия Казахстана во Франции, которая оказывает всяческую поддержку», - рассказали коллеги погибшей Любови Панченко. Тела погибших, по их сведениям, доставят московским авиарейсом.

На каком кладбище они будут похоронены, пока не сообщается. Тем временем у дома семьи Панченко продолжают собираться друзья и знакомые.

«Это наши близкие друзья, друзья семьи. Марину я знал со школьной скамьи, ориентировочно с 7-го класса. Училась в 39-й школе. Очень хорошая интеллигентная семья. Мама - тетя Люба, отца зовут Леонид. Это большая потеря в целом. Они были очень интеллигентные, хорошие люди. Мать с отцом занимались предпринимательством, начинали с нуля практически. Они одни из тех первых предпринимателей, которые в 90-е поднимались сами и всего добились сами, хотели для своих детей хорошего будущего и помогали другим. Марина училась во Франции, у нее несколько высших образований. Очень жаль, что такое произошло, прямо не верится. Одноклассники, друзья, соседи - мы все скорбим», - сказал в интервью журналистам друг семьи, депутат городского маслихата Павлодара Илья Теренченко.

Погибшие довольно известные в Павлодаре люди. Дочь Марина владела несколькими иностранными языками, включая английский, французский и турецкий. Несколько лет назад вышла замуж за гражданина Турции, позже с супругом переехали в Ниццу. По словам друзей семьи, ранее, в 90-х годы, семья Панченко потеряла сына, который будучи студентом одного из вузов Омска погиб в результате нападения преступников. С тех пор Марина осталась единственным ребенком в семье.

«Как услышала новость, меня охватил шок. Как так? Почему? Они ж никому, ни одному человеку никогда ничего плохого не сделали. Это была очень порядочная, хорошая, законопослушная и творческая семья. Да, они занимались бизнесом, старались, как все, работали, но никогда не выпячивались, наоборот, всем помогали. Марина - большая умница и красавица. Студенткой она всегда на отлично выполняла все задания. Потом успешно поступила на учебу за рубеж, я только недавно ее видела, когда она приезжала домой. Такая была общительная и веселая всегда. У меня нет слов. Не могу поверить в то, что произошло. Почему эти террористы убивают простых, ни в чем не повинных граждан?.. А ее дочь Сильвия, ей же было всего 2,5 годика, маленький ангелочек», - едва сдерживая слезы, поделилась своими воспоминаниями учительница Марины по английскому языку Елена Шевалье.

Поделиться
+1