В Успенском районе после ремонта открылся Дом молодежи

18 июля команда «ЖәрдемTime» завершила ремонт старого помещения села Успенка, сообщили в Центре развития молодежных инициатив.

Вместо разрушенных стен здесь теперь обновленные для работы кабинеты, ребята отремонтировали пол и потолок в здании и установили новые двери.

На открытии Дома молодежи присутствовали директор ЦРМИ, директор районного молодежного ресурсного центра и заместитель районного акима. Сергей Саламацкий поблагодарил команду «ЖәрдемTime» за то, что своим кропотливым трудом ребята возвратили старое заброшенное здание к жизни.

Центр развития молодежных инициатив объявил старт акции «ЖәрдемTime» в формате летнего трудового лагеря 11 июля. Цель – реконструкция и ремонт заброшенного помещения в селе Успенка силами молодежного актива области и передача в пользование молодежи района. Участниками акции захотели стать 25 сотрудников молодежных ресурсных центров городов и районов области. В организации данного лагеря полное содействие и поддержку оказали местные исполнительные органы Успенкого района.

Проект этот пилотный, однако, в планах сделать его долгосрочным и по возможности оказать конкретную адресную помощь молодежи сельской местности каждого района.

Поделиться
+1