Beeline запустил 4G ещё в пяти городах Казахстана

Beeline Казахстан продолжает расширение покрытия сети 4G, сегодня услуги стали доступны в городах: Семей, Павлодар, Костанай, Жезказган и Сатпаев.

Сеть 4G строится в частотном диапазоне 800 Mhz, что позволяет осуществить большее покрытие от каждой базовой станции, благодаря чему строительство развертывание сети ведется в кратчайшие сроки. Так же сигнал на этих частотах более устойчив в помещениях. Максимальная скорость может составить до 75 мегабит в секунду.

Напомним, что 1 июля 2016 года состоялся коммерческий запуск услуги в городах Астана, Аксай, Уральск и Бурабай (Боровое). Кроме того, в г. Алматы с марта функционирует масштабная тестовая зона 4G. Таким образом, услугами LTE от Beeline могут воспользоваться клиенты уже 10 городов Казахстана. На данный момент, более 30 тысяч клиентов компании смогли оценить преимущества сети четвертого поколения, скачав при этом порядка 130 терабайт интернет трафика.

«Запуск LTE это ключевой проект для будущего Beeline в Казахстане, это один из фундаментальных проектов в рамках национальной программы «Цифровой Казахстан 2020», и это новая в веха в развитии технологий связи в стране. Также для компании это операционный вызов, многомиллиардная инвестиция, а также вывод на качественно новый уровень всех ключевых элементов инфраструктуры. От оплаты частот в январе и до запуска в коммерческую эксплуатацию прошло меньше шести месяцев и в ближайшие месяцы мы запустим сервис LTE в крупнейших городах страны», - комментирует Александр Комаров, Главный исполнительный директор Beeline Казахстан. 

Вся информация о 4G, включая преимущества этого стандарта, стоимость услуг, карты покрытия, и руководство по подключению доступны на специальном веб сайте 4g.beeline.kz

Поделиться
+1