В Актюбинской области после дождя подтопило 47 дворов и 7 частных жилых домов

В Актюбинской области после дождя откачивают воду с частных жилых домов и дворов,сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр «Ақтөбе ақпарат».
 
В результате обильных осадков в виде дождя подтоплено 7 частных жилых домов (уровень воды 5-10 см) и 47 дворовых территорий города Кандыагаш Мугалжарского района (уровень воды 10-20 см), подтоплено грунтовыми водами подвальное помещение школы гимназии №3 в Кандыагаш, подвальное помещение детского сада «Самал». Размыты водопропускные сооружения расположенные по ул. Интернациональная и по ул. Сейфулина.
 
В связи с чем был создан оперативный штаб акимата Мугалжарского района. На месте происшествия находятся заместитель акима Актюбинской области Жанабай Бексары, аким Мугалжарского района Ербол Данагулов и начальник ДЧС области Бауржан Сыздыков.
 
Вся ситуация находится под полным контролем. Задействованы 49 сотрудников ДЧС области, 7 единиц техники, 6 мотопомп, а также силы и средства местных исполнительных органов. Было эвакуировано 8 человек, в том числе 4 детей.
 
Откачка дождевых вод в Актюбинской области продолжается. На данный момент откачано 7900 куб.м. дождевых вод. Информация о том, что в Мугалжарском районе размыло два моста сотрудники ДЧС не подтверждают.
 
В городе Актобе для откачки дождевой воды задействовано более 50 человек и 25 единиц техники. Подтопленных жилых домов не имеется.
 
По области небольшие осадки, пасмурно, местами ожидается сильный дождь, объявлено штормовое предупреждение.
Поделиться
+1