Традиционная акция «Дорога в школу» пройдет в Павлодарской области

С 1 августа по 30 сентября 2016 года в Павлодарской области проводится общереспубликанскаяая акция «Дорога в школу». Цель мероприятия - оказать социальную помощь перед школой детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей. Помочь нуждающимся одеждой, обувью, школьными принадлежностями.

Девиз акции в 2016 году «Территория счастливого детства» и посвящена 25-летию независимости Республики Казахстан.

- Планируется проведение школьных ярмарок, выездных автолавок с привлечением широкого круга предпринимателей для реализации школьных товаров по сниженным ценам, прокомментировали в пресс-центре управления образования Павлодарской области.

В 2015 году в ходе акции 14502 учащихся общеобразовательных школ области получили материальную помощь на сумму 130152,0 тысяч тенге.

В 2016 году в рамках акции пройдут рейдовые мероприятия «Занятость», «Дети в ночном городе» в общественных местах, компьютерных клубах, с целью выявления детей, не посещающих школу по неуважительным причинам. Организуют благотворительные акции «Территория счастливого детства», «Детям села-подарки к школе», «Соберем ребенка в школу!».

Если вы располагаете сведениями о беспризорных детях, которые бросили школу, занимаются попрошайничеством, подвергаются насилию, сообщите по телефону «горячей линии» отдела по защите прав детей управления образования Павлодарской области 8 (7182) 32-12-42.

Поделиться
+1