Рабочего разорвало на части на одной из ТЭЦ Павлодара

В Павлодаре рабочего разорвало при загрузке угля на конвейер местной ТЭЦ, передает ИА Total.kz.

Трагический инцидент уже вызвал широкий общественный резонанс. Как сообщили сегодня в областном управлении труда, фрагменты тела обнаружили на территории ТЭЦ-3 компании «Павлодарэнерго».
 
- Части тела 56-летнего мужчины, работавшего экскаваторщиком, нашли в бункере. Он занимался загрузкой угля. Работал в подрядной организации «АТП инвест». На данном участке трудился с 2007 года. Его разорвало на части и раскидало в разные стороны, – сообщил журналистам заместитель руководителя управления труда Павлодарской области Марат Кабжамитов.
 
Со слов коллег погибшего, они увидели работающий бульдозер, но машиниста в кабине не было, и стали его искать.
 
По информации трудовой инспекции, ЧП произошло в ночную смену, примерно в 22:30.
 
- Мужчина слишком близко подошел к краю откоса над приемным бункером, и тут его затянуло в работающий качающий питатель, – проинформировали в ведомстве.
 
Как сообщил руководитель отдела контроля безопасности и охраны труда Данияр Акижанов, инцидент расследует совместная комиссия, куда помимо представителей соответствующих государственных органов также вошли представители АО «Павлодарэнерго», на территории которого произошло ЧП, и подрядная компания, в штате которой он числился.
 
Официально причины и результаты расследования комиссия объявит через 10 дней.
 
Отметим, что это уже 86-й несчастный случай на производстве, официально зарегистрированный на предприятиях Павлодарской области.
 
По данным управления труда, в результате этих происшествий 13 человек погибли и 104 получили травмы различной степени тяжести. За допущенные нарушения правил безопасности и охраны труда к ответственности привлечены 43 работодателя.
Поделиться
+1