Рабочего разорвало на части на одной из ТЭЦ Павлодара

В Павлодаре рабочего разорвало при загрузке угля на конвейер местной ТЭЦ, передает ИА Total.kz.

Трагический инцидент уже вызвал широкий общественный резонанс. Как сообщили сегодня в областном управлении труда, фрагменты тела обнаружили на территории ТЭЦ-3 компании «Павлодарэнерго».
 
- Части тела 56-летнего мужчины, работавшего экскаваторщиком, нашли в бункере. Он занимался загрузкой угля. Работал в подрядной организации «АТП инвест». На данном участке трудился с 2007 года. Его разорвало на части и раскидало в разные стороны, – сообщил журналистам заместитель руководителя управления труда Павлодарской области Марат Кабжамитов.
 
Со слов коллег погибшего, они увидели работающий бульдозер, но машиниста в кабине не было, и стали его искать.
 
По информации трудовой инспекции, ЧП произошло в ночную смену, примерно в 22:30.
 
- Мужчина слишком близко подошел к краю откоса над приемным бункером, и тут его затянуло в работающий качающий питатель, – проинформировали в ведомстве.
 
Как сообщил руководитель отдела контроля безопасности и охраны труда Данияр Акижанов, инцидент расследует совместная комиссия, куда помимо представителей соответствующих государственных органов также вошли представители АО «Павлодарэнерго», на территории которого произошло ЧП, и подрядная компания, в штате которой он числился.
 
Официально причины и результаты расследования комиссия объявит через 10 дней.
 
Отметим, что это уже 86-й несчастный случай на производстве, официально зарегистрированный на предприятиях Павлодарской области.
 
По данным управления труда, в результате этих происшествий 13 человек погибли и 104 получили травмы различной степени тяжести. За допущенные нарушения правил безопасности и охраны труда к ответственности привлечены 43 работодателя.
Поделиться
+1
Колыч

Колыч26 июля 2016 11:20

"Отметим, что это уже 86-й несчастный случай на производстве, официально зарегистрированный на предприятиях Павлодарской области". Дождемся уже юбилейной сотни пострадавших и тогда начнем сажать руководство?

Ренегат

o.k.26 июля 2016 18:55

какой кошмар (((

olj

olj26 июля 2016 19:19

Мой на ТЭЦ 2 работает,на той неделе про этот случай еще говорил. Ужас конечно,хоронили в закрытом гробу то,что нашли...голову так и не нашли,все перемололось...Я ещё удивилась,что такой случай,а в новостях нигде нету

Bober123

Bober12326 июля 2016 20:55

Вот схемы разных питателей (качающий под буквой г). КАК туда могло затянуть?

E.D.

esc26 июля 2016 21:33

HardWareMan, сразу видно знатока технологического оборудования. Даже загуглил, чтобы посмотреть, что такое питатель качающийся. Любые механизмы с вращающимися валами очень опасны, и смерть этого мужика просто ужасна. А в это время в интернете разные скептики хмыкают и пальцем у виска крутят - ну как же его могло туда затянуть?

Bober123

Bober12327 июля 2016 0:17

esc, сразу видно знатока опасности механизмов с вращающимися валами. С указателем бежать на огонь на аватарке.

E.D.

esc27 июля 2016 7:56

HardWareMan, ах, уел - так уел.

Прямой эфир
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 дня назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 дня назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik4 дня назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik4 дня назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad5 дней назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik6 дней назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik6 дней назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik6 дней назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik6 дней назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik2 месяца назад