День Иртыша в Павлодаре состоится 30 июля

Мероприятия по случаю празднования Дня Иртыша пройдут в Павлодарской области с 27-31 июля 2016 года.

27 июля в селе Акку (райцентр Лебяжинского района) — старт вёсельного сплава на трёх шлюпках. В нём участвуют молодые учёные, работники заводов Павлодарской и Карагандинской областей. В ходе сплава они встретятся с жителями Лебяжинского, Майского, Павлодарского районов и города Аксу, прослушают лекции об истории и географии Павлодарского Прииртышья.

28 июля в селе Ямышево Лебяжинского района состоится встреча международной экспедиции «Дорогами Бухольца» Омск-Ямышево-Омск Омского регионального отделения Русского географического общества. Экспедиция посвящена 300-летию города Омск.

29 июля пройдет субботник на берегу реки Иртыш в Павлодаре совместно с бойцами строительных и молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел».

30 июля кульминационные события на нижнем ярусе Набережной Иртыша в Павлодаре. 

11.00 — пленэр художников Павлодара, Экибастуза, Астаны совместно с Павлодарским областным художественным музеем. 

С 16.00 до 19.00 — Выставки художественных картин «Разноцветные капли Иртыша», продукции из воды «Человек и вода», творческих работ «Дары Иртыша», судомодельная экспозиция, региональная ярмарка туристических возможностей «Туризм PVL-2016» с участием турагентств и туроператоров Казахстана и России. 

18.00 — Торжественное открытие мероприятия. Встреча участников четырёхдневного шлюпочного сплава Акку-Павлодар, приветственное слово акима Павлодарской области Булата Бакауова, концерт, парад малых и больших моторных судов с участием эскадры омских морских яхт, выступление гостей праздника из городов Казахстана и России, награждение участников мероприятия, торжественное закрытие праздника.

31 июля 2016 года

В 10.00 – заседание «круглого стола» по проблемам изучения, сохранения и использования реки Иртыш в Центре обслуживания молодёжи (ул. Ломова, 64). Встреча начнётся с презентации документального фильма «Иртыш и его крепости».

Поделиться
+1