Полиция не спешит наказывать мажора, совершившего ДТП

В Павлодаре 17-летний школьник взял покататься папину машину и въехал в другой автомобиль на перекрестке

Как сообщал ранее Ratel.kz, ДТП произошло в ночь с 6 на 7 июля в центре Павлодара. Сиявуш ЭРНАЗАРОВ(на снимке), несовершеннолетний сын известного в области предпринимателя, управляя папиной «Тойота Камри», не уступил дорогу при повороте и въехал в старенькую легковушку «ВАЗ», в которой была семья с ребенком. Сам Эрназаров не пострадал. В шоковом состоянии были госпитализированы два пассажира «ВАЗа»: девочка четырех лет и 40-летняя женщина. После осмотра ребенка выписали, а у женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

По заключению медиков, на момент ДТП Сиявуш Эрназаров был трезв, но прав у парня при себе не было. Он взял покататься машину у своего отца Байрама ЭРНАЗАРОВА, известного в области предпринимателя, который владеет недвижимостью, торговыми и развлекательными центрами в городах Павлодар и Аксу.

Изначально в пресс-службе областного ДВД не исключали, что, помимо Сиявуша Эрназарова, к ответственности привлекут и его отца, который позволил несовершеннолетнему сыну сесть за руль.

Однако на запрос Ratel.kz о том, как продвигается расследование по этому ДТП, в пресс-службе ведомства пояснили, что претензий к Байраму Эрназарову не имеют.

«В действиях владельца автомашины Эрназарова Б. нарушений административного законодательства не усматривается. Эрназаров Сиявуш, без ведома отца, самовольно управлял указанной автомашиной», - сообщили в ДВД.

Степень вины Сиявуша Эрназарова еще не определена.

«По результатам судебно-медицинской экспертизы и степени полученных пострадавшей при ДТП телесных повреждений будет принято процессуальное решение», - добавили в ДВД.

Поделиться
+1