Во дворах Аксу устанавливают уникальные детские игровые комплексы

В Аксу продолжается благоустройство жилых дворов города по средствам ERG S.a.r.l. Компания выделила средства на асфальтирование дворов по адресам Ауэзова 77, 79, 79а, 79б и Царева 2, 4, 6, 6а, а также на установку там детских игровых и спортивных комплексов.

Работы практически закончены, осталось завезти грунт и распределить его на детских площадках. Установлены малые формы и спортивные тренажеры. Дети, к слову, уже облюбовали новые красочные и удобные карусели, домики и другие оригинальные конструкции для игр.

- В рамках меморандума с «ERG S.a.r.l» заасфальтированы внутриквартальные территории, - рассказывает руководитель отдела ЖКХ города Аксу Марат Зенов. - Подрядная организация ТОО “Бонус Строй” сделала тротуарные дорожки, обустроила автопарковочные места и бельевые площадки. Общая площадь асфальтирования - свыше шести квадратных метров. Специально для этих дворов сделано 34 скамейки и столько же урн. Но самое главное и интересное для жителей и их детей, это новые игровые и спортивные комплексы.

По договору подрядчики приобрели и смонтировали три комплекта с такими видами малых форм, как карусель, качалка, домик, самолётик, две песочницы, игровое оборудование Магазин и шагоход. Помимо этого, для жителей этих домов поставлены шахматный стол со скамейками и два баскетбольных щита. Все приспособления российского производства, они очень цивильные, качественные, безопасные и яркие, что очень нравится нашим детям.  

- Когда формируется заявка от каждого города и предприятия в Меморандум, мы всегда стараемся включить самые необходимые для наших сотрудников и их семей социальные объекты, - отмечает директор Аксуского завода ферросплавов Сергей Прокопьев. - Просто на «ура» жителями города воспринимается благоустройство дворов. В этом году мы решили продолжить традицию, снова порадовать детишек. Очень приятно смотреть, как преображаются жилые дворы, как радуются малыши. Хочу отметить, что таких игровых комплексов нет даже в областном центре, поэтому нашим детям очень повезло. 

Поделиться
+1