Хорошо бы!

В Павлодаре обещают продолжить ямочный ремонт, а еще - привести в порядок колодцы.

Во время очередного аппаратного совещания эти вопросы поднял аким города Нуржан Ашимбетов. Он высказался по поводу колодцев, которые зачастую у нас стоят открытыми, а кое-где торчат над дорогой, или, наоборот, утопают в асфальте, что затрудняет движение. Нуржан Кемерович вознамерился привести их в порядок - поручил закрыть все люки крышками и уравнять их с дорогой. Дело очень хорошее! Если обещанное будет выполнено, павлодарские водители долго будут вспоминать городские власти добрым словом.

Кроме того, градоначальник поручил своим подчиненным закатать на дорогах все дыры, отметив, что средств на ямочный ремонт в бюджете достаточно. В связи с этим, пользуясь случаем, просим коммунальные службы города обратить внимание на улицу 1 Мая, на состояние которой постоянно жалуются авто­владельцы. К примеру, недалеко от остановки Рылеева (перед поворотом на Бестужева) здесь уже давно мешает проезду огромный провал, который приходится объезжать по встречной полосе. Если отсюда поехать в сторону Затонского рынка, можно полюбоваться целой россыпью мелких ямочек, которые растянулись по асфальту, образовав что-то похожее на длинную штробу. Причем на правой части дороги, которую не так давно восстановили после ремонта на сетях, никаких проблем нет, а вот левая расползается на глазах. Кстати, аким области Булат Бакауов как-то говорил о том, что нужно заставлять монополистов после ремонта обновлять не только ту часть дорожного полотна, которую они расковыряли, а менять асфальт по всей ширине дороги. Хорошо было бы, если бы такую практику действительно ввели. 

Едем дальше - рядом с самим Затонским рынком уже много месяцев портит автовладельцам жизнь большая круглая дыра, в данный момент засыпанная щебнем. А на повороте с Ломова на 1 Мая есть не такая обширная, но довольно глубокая яма, которая бросается прямо под колеса. В общем, на этой улице очень много работы, пожалуйста, займитесь ею скорее! И спасибо большое городскому отделу ЖКХ за латки на Амангельды - и на пересечении с Кунавина, и вокруг провалившегося колодца, и на остановке, где не так давно сел в лужу автобус. Теперь по Амангельды проезжать не страшно!

Поделиться
+1