Жители улицы Павлодарской в поселке Ленинском ездят в магазин исключительно на такси

Это при том, что торговые точки находятся на каждом углу. После нескольких недель проливных дождей дорога превратилась в сплошное озеро, пишет газета Обозрение недели.

Утки в буквальном смысле ныряют в огромной луже. А местные жители, чтобы просто выйти за ворота, надевают калоши и резиновые сапоги. В нескольких десятках метров новый Дом культуры, детей туда возят на машинах, а у кого нет транспорта, заказывают такси. Местная жительница Патимат Медова не может подобрать слов, она уверена, что их проблемы местной власти неинтересны.

- Дом культуры нам построили, но где эта культура, как до этой культуры дойти культурно? - возмущается женщина. - Улица затоплена, невозможно ни зайти, ни выйти, машины застревают. Утки радуются, плавают вдоволь, одним им хорошо на нашей улице. А что делать людям?

К слову, и в магазин жители улицы Павлодарской могут добраться только на такси - пешком невозможно, хоть и близко. Михаил Шрамко выручает соседей-пенсионеров, привозит продукты.

- Мы оторваны от мира, живем как будто в другом веке, - говорит мужчина. - Дочь приехала на день рождения, я утром вызвал такси, чтобы отвести ее на остановку, которая в трехстах метрах находится. Когда это закончится?! Где депутаты, почему ни их здесь не бывает, ни акима? Мы никого из них не знаем в лицо.

А в местном акимате не скрывают, что о проблеме знают и даже рады решить ее. Уверяют, что хоть сегодня засыпали бы переулок щебенкой. На это даже есть средства - те, что копят с налогов. Мешает погода, уверят заместитель акима поселка Ленинский Мунира Дюсембекова:

- Мы будем просить “Горкомхоз”, чтобы откачали воду из переулков, а после, как погода окончательно установится, приступим к данным видам работ. Сделаем ровную дорогу и покроем щебнем.

Поделиться
+1