На первый этап строительства водопровода в Кенжеколе выделили полмиллиарда тенге

В этом году из республиканского бюджета выделено 500 млн тенге на первый этап строительства сетей водопровода, сообщили в городском маслихате. Уже определили поставщика на строительство объекта - ТОО "Ай-Су Мелиорация". С этого месяца запланировано проведение центрального водопровода.

О проблеме доступа жителей Павлодарской области к питьевой воде буквально на днях говорил аким области. Во время приезда в регион премьер-министра Булат Бакауов доложил ему, что области находится на последнем месте по доступу к централизованному водоснабжению и попросил Масимова поддержать заявку о выделении 15,1 млрд тенге на реализацию важных для области проектов по водоснабжению.

Прибывшим в сельский округ депутатам и.о. акима Кенжекольского с/о Несибельды Актайлакова сообщила о том, что в 2016 году по программе "Развитие регионов до 2020 года" округу выделили 3,573 млн тенге. В том числе на проведение работ по обрезке деревьев в селе Кенжеколь - 640 тысяч; установку дворовых детских игровых площадок – 1,981 тысячу; проведение текущего ремонта дорог в селе Кенжеколь (ямочный ремонт на площади 710 кв. м) - 952 тысячи.

Фото 7prom.ru.

Поделиться
+1