Россиянка обнаружила в зубе забытый 13 лет назад стоматологом инструмент

Россиянка Екатерина Горных обвиняет врача, который 13 лет назад лечил ей кариес и оставил в зубе стоматологическую иглу. У женщины образовалась киста и разрушена кость. Она намерена подать в суд в стоматологическую клинику.

Красноярка рассказала, что после давнего лечения у нее начались головные боли и гайморит. Когда отоларинголог отправил девушку сделать снимок полости рта, оказалось, что под пломбой, в зубных каналах, находятся два медицинских инструмента, сообщает Newsru.com

"У меня образовалась киста. Инструменты начали за такой продолжительный период времени окисляться, разрушена кость. Сейчас я уже не могу пролечить зуб, мне нужно будет его только удалять, ставить имплант кости, удалять кисту, вычищать пазуху и ставить уже через полгода имплант зуба", - говорит Екатерина Горных.

В стоматологии претензии от бывшей пациентки не приняли, пояснив, что, раз прошло столько времени, случай нельзя считать гарантийным. Между тем независимые эксперты полагают, что повторное лечение обойдется пострадавшей в 100 тысяч рублей. Девушка намерена добиваться выплаты компенсации через суд.

В Индии в 2007 году пенсионеру зашили в животе хирургические ножницы.

В 2009 году житель Ганновера (Германия) покинул операционный стол вместе с 16-ю забытыми в нем предметами, включая иглу и обрывок хирургической маски, их извлекли через несколько месяцев.

В 2014 году египетские врачи во время операции по удалению аппендикса трехлетней малышке из России умудрились оставить в брюшной полости ребенка сразу несколько салфеток. Извлекли их уже российские специалисты.

Поделиться
+1
Колыч

Колыч10 августа 2016 8:20

Моя половина тоже года три носила кусок обломанного бура в зубе, пока болеть не начало. И стоматолог был известный и на хорошем счету,она только к нему и ходила зубья лечить. А вот и на старуху бывает .)))