Молодые предприниматели из Павлодара удивят весь мир мороженым из кумыса

Молодые предприниматели из Павлодара готовятся презентовать мороженое из кумыса на международном конкурсе Enactus-2016 в Торонто, который пройдет в сентябре, передает корреспондент BNews.kz.

Напомним, проект студентов павлодарского госуниверситета имени С.Торайгырова был признан лучшей студенческой бизнес-идеей в Казахстане по итогам конкурса Enactus Kazakhstan National EXPO-2016. Проект Асхата Айтжанова и Нургизы Калимовой под названием KoumIce уже доказал свою жизнеспособность.

На сегодняшний день предприимчивые ребята наладили коммерческое производство и в день производят свыше пяти килограммов вкусного продукта. Сейчас необычное мороженое реализуется посредством социальных сетей в интернете и довольно успешно, оно собрало массу хороших отзывов со стороны потребителей.

«В нем очень большое содержание витамина «С», около 40 биологических компонентов, необходимых организму человека. Мороженое – один из способов прославить казахский национальный напиток», - говорит Асхат Айтжанов.

Авторы проекта рецепт изготовления держат в секрете, так как мороженое не имеет аналогов в стране. Отметим, прежде чем презентовать данный проект, Асхат и Нургиза исследовали потребительский рынок. По итогам дегустации натуральный продукт понравился многим, так как мороженое из кумыса является натуральным продуктом и не содержит никаких химических добавок.

Сейчас молодые предприниматели производят два вида продукта. Мороженое «Классическое» имеет кислый вкус, а «Особенное» предназначено для детей. Но ребята на этом останавливаться не стали.

Полная версия материала здесь.

Поделиться
+1