Полиция задержала мать зарытого у школы в Капшагае младенца

Мать зарытого у школы в Капшагае ребенка установили полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать мать новорожденного, которая в настоящее время находится в больнице Алматы. Подозреваемая является жительницей Капшагая несовершеннолетнего возраста. Она признает, что совершила убийство сына, которого она родила самостоятельно в одной из капшагайских квартир", - рассказали в пресс-службе ДВД области.

По причине несовершеннолетнего возраста задержанной девушки предоставить какую-либо дополнительную информацию полицейские не смогли, сославшись на тайну следствия.

"Расследование по факту продолжается. И в настоящее время ожидаются результаты ряда назначенных экспертиз", - резюмировали в полиции.

Как отметили в ДВД, по зарегистрированному факту полиция Капшагая возбудила уголовное производство. Расследование и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления, находились на особом контроле руководства областного Департамента.

Напомним, 9 августа страшную находку на стадионе у школы в Капшагае обнаружили дети. Он был найден в 1 микрорайоне на стадионе школы-гимназии № 2. "Его закопали. Он был обернут в наволочку. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам будет точно известно. Сейчас известно то, что это мальчик доношенный, видимых телесных повреждений не обнаружено", - сообщали ранее в ДВД области. Начато досудебное расследование по статье 99 части 2 УК РК.  

Поделиться
+1