Специалисты проверяют информацию о еще одном накренившимся доме в "Алгабасе"

Специалисты проверяют информацию о еще одном накренившимся доме в микрорайоне "Алгабас" в Алматы. Это корреспонденту Tengrinews.kz подтвердил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

По его словам, информация о крене дома поступила от жильцов. "Это микрорайон "Алгабас-6", девятиэтажный двухподъездный жилой дом. Поступило сообщение о том, что дом накренился. Визуально крен дома наблюдается, однако насколько он накренился, будут выяснять специалисты. Они сейчас выехали на место. Эти же специалисты буду принимать решение об эвакуации жителей", - рассказал Иманкулов.

По данным Комитета по ЧС, данный девятиэтажный дом был заселен жильцами 27 июля 2016 года. Он состоит из 54 квартир. Стоит отметить, что ДЧС Алматы во главе с руководителем находятся на месте возможного инцидента. "На месте уже были специалисты Управления строительства при акимате города, они дали заключение. Визуально механических повреждений в доме нет. Трещин также не наблюдается", - добавил Иманкулов.

Напомним, ранее накренился другой дом в микрорайоне "Алгабас-6". Дом был построен в 2014 году компанией "Астана курылыс". Люди заселились в него по госпрограмме в октябре 2015 года. Всего в двухподъездной многоэтажке 72 квартиры. После инцидента все построенные по госпрограмме дома в микрорайоне "Алгабас" были обследованы.

Поделиться
+1
Алексей

Soldier16 августа 2016 13:07

Чуяло мое сердце, что однажды птенцы новой системы образования покинут родное гнездо, станут строителями, врачами, политиками и прославятся... Началось)

wlad

wlad16 августа 2016 15:11

Soldier, .... режиссёрами, сценаристами ... :))))

Алексей

Soldier16 августа 2016 15:17

wlad, ага, режиссерами/сценаристами с корочками программистов/учителей/технологов...

Svr

Sevarior16 августа 2016 16:37

wlad, ты на что это царская морда намекаешь? ©

wlad

wlad16 августа 2016 16:44

Sevarior, кому надо, тот морды намёки понял ))).