В Павлодарской области школьной формой обеспечены 248 школ

Остальные  школы должные решить этот вопрос до 25 августа 2016 года. Как подчеркнула руководитель управления образования Павлодарской области Бахыт Бексеитова, жестких требований к школьной форме никто не предъявляет. Управление образования исходит из материального положения родителей, которые вправе приобретать форму самостоятельно либо могут сшить ее сами.

Необязательно закупать комплект у фирмы, которая поставляет форму всей школе. Единственное, что о чем просят родителей, - это соблюдать темно-синий цвет костюмов.

- Единый цвет формы необходим для того, чтобы при переходе из одной школы в другую родителям в течение года не пришлось менять несколько раз форму. Вы знаете, у нас есть родители, которые все время переезжают, меняют квартиры. И поэтому, чтобы у детей проблем не было, у мальчиков темно-синяя форма.

По словам Бахыт Бексеитовой, определенная сложность есть с формой у девочек, так как разные школы выбирают свой фасон. Также исходят из материального положения родителей, школы по возможности оказывают помощь. К примеру, на приобретение школьной формы из фонда всеобуча выделили 31 миллион тенге.

Поделиться
+1