Виновник резонансного ДТП в Шымкенте объявлен в республиканский розыск

Стали известны подробности резонансного ДТП, произошедшего 13 августа в Шымкенте, передает телеканал TVK. В ДВД области телеканалу сообщили, что водитель, совершивший смертельную аварию, объявлен в республиканский розыск.

С момента аварии прошло 10 дней, однако подозреваемый до сих пор не задержан. Сейчас проводятся все необходимые меры по его выявлению, говорят полицейские. По данным телеканала, водитель злополучного BMW является студентом одного из зарубежных вузов, однако подтверждать эту информацию в Департаменте внутренних дел не торопятся.

"В данный момент какого-либо подтверждения того, что он является студентом, не имеется, но по Facebook, где у него было опубликовано, там указано, что он является студентом и учится в Арабских Эмиратах. Но пока подтверждающих данных у следствия не имеется", - заявил руководитель управления дознания ДВД ЮКО Сапарбек Майлыбаев.

В Департаменте внутренних дел рассказали, что, кроме водителя, в BMW находились еще три пассажира, которые тоже покинули место происшествия, их полицейские допрашивают в качестве свидетелей.

"Все пассажиры вместе с виновным водителем, они не отрицают употребление спиртного напитка. Пассажиры, которые находились вместе с водителем, не отрицают употребление спиртного водителем", - добавил Майлыбаев.

Полицейские отметили, что пассажиры не будут привлечены к уголовной ответственности за оставление места происшествия, так как данное ДТП не относится к категории особо тяжких преступлений.

Напомним, жуткая авария произошла рано утром 13 августа на проспекте Кунаева в Шымкенте. Спорткар BMW на большой скорости снес несколько рабочих, ремонтировавших дорогу и упал в вырытую траншею. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия и до сих пор не обнаружен. В результате один рабочий погиб, еще трое попали в больницу. 

Позже на допросе находившиеся в иномарке парни рассказали, что возвращались из ночного клуба и все четверо были выпившими.

Накануне телеканал КТК сообщал, что предполагаемого виновника аварии - 20-летнего Исмаила Сулеймена - могут объявить и в международный розыск. Полицейские считают, что молодой человек уже успел покинуть Казахстан. 

Предполагаемый виновник аварии - 20-летний Исмаил Сулеймен. © otyrar.kz

Подозреваемый Исмаил Сулеймен имеет страничку в Facebook с аналогичным именем. Судя по записям на странице, парень из Шымкента окончил элитную школу, учился в американском колледже святого Михаила в Колчестере, штат Вермонт, сообщает Otyrar.kz

Фото молодого человека со страницы в Facebook.

В разделе "О себе" говорится, что Исмаил Сулеймен большую часть времени находится в Дубае, где изучает гражданское строительство в университете Heriot-Watt University Dubai. Молодой человек считается большим любителем вип-автомобилей.

Поделиться
+1