ДВД ЮКО прокомментировал скандальный ролик с полицейским

В июне этого года в социальных сетях и СМИ выложили ролик, главным "героем" которого стал безымянный инспектор полиции. "Неподалеку от Шымкента полицейский остановил водителя и попытался выдумать нарушение, но в конце диалога оба оппонента "послали" друг друга", - говорилось в описании к видео на странице ztb_video в Instagram

И вот спустя два месяца в ДВД Южно-Казахстанской области нашли полицейского, запечатленного на видео. Как оказалось, сам инцидент произошел еще весной 2015 ода.

"Сообщаем, что при проверке выявлено, что участником данного видеосюжета, снятого в мае 2015 года, оказался старший сержант БДПП МПС ДВД ЮКО А. Баймусаев, который свою вину в оскорблении водителя автомашины "Ваз-21014" признал. Согласно статье 57 части 10 закона "О правоохранительных органах". дисциплинарное взыскание налагается не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка и шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка. В связи с тем, что события в данном видеосюжете произошли в мае 2015 года, привлечение к дисциплинарной ответственности старшего сержанта А. Баймусаева не представляется возможным", - говорится в ответе местной полицейской службы ДВД ЮКО, полученном редакцией Tengrinews.kz.

Поделиться
+1