В Экибастузе открыли школу на 1 200 мест

По информации пресс-службы областного акимата, строительство школы №36 началось в конце 2014 года. Стоимость проекта составила 1,3 млрд тенге.

Работать в учебном заведении будут 50 учителей. Всего в школе 45 кабинетов. Кабинеты физики, биологии, химии оснащены специализированным оборудованием. В двух кабинетах информатики установили 30 компьютеров и принтеров.
 
Актовый зал рассчитан на 374 места, читальный зал - на 30 посадочных мест, в школе есть библиотека и просторный спортивный зал площадью 623,3 квадратных метров, оснащенный различным спортивным инвентарем. В школе предусмотрена теплица, в которой будут проходить практику учащиеся школы.
 
На базе учебного заведения обустроены футбольное поле, площадки для спортивных игр, легкой атлетики и гимнастики, волейбольная и баскетбольная площадки. Спортивные площадки оборудованы шведскими и гимнастическими стенами, есть диски и сети для метания мячей, песочницы, качели.
 
Территория учебного заведения благоустроена: дорожки вокруг школы заасфальтированы бетоном, тротуары выложены плиткой, во дворе растут сосны, березы, пирамидальные тополя, рябины, дикая золотистая смородина, оборудованы многолетние клумбы.
Поделиться
+1