В Караганде обваливается асфальт между двумя жилыми домами

В Караганде обваливается асфальт между двумя жилыми домами. В акимате назвали возможные причины инцидента, по словам чиновников, под асфальтом могут быть канализационные стоки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фотографии обвала асфальта под аркой, соединяющей два дома в микрорайоне Степной 2, в Интернет выложили очевидцы. В описании к фотографиям говорится, что жители этих домов обращались в необходимые инстанции еще с 2010 года. Были комиссии, но никаких действий предпринято не было. В акимате данный факт опровергают, по словам заместителя акима Казыбекбийского района Вадима Гормокова, за последние два года никто из жильцов не жаловался и не обращался.

"Мы об этом обвале знаем. Я как раз нахожусь здесь. Про обращения с 2010 года ничего сказать не могу, так как работаю всего два года. Но за последние два года никто из жильцов не обращался. Сейчас данный участок огорожен. Мы ждем спецтехнику. Будем вскрывать асфальт полностью и только потом сможем назвать причину обвала. По предварительным данным, обвал мог произойти из-за канализационных вод, которые размыли почву".
 
В ДЧС области также прокомментировали ситуацию. По словам сотрудницы пресс-службы департамента Динары Бохайевой, сейчас на данном обвалившемся участке работают спасатели. Они уже обследовали участок. Угрозы жителям и домам нет.
 
"На Степном 2 провалился грунт из-за смыва водой. Ширина 3 метра, глубина 2 и длина 2 метра. Работы ведутся. Там все огородили. Движение запрещено, транспорт ходит по объездной дороге. Угрозы домам нет. Там будут произведены восстановительные работы", - сказала она. 
 
Напомни, ранее в Караганде уже был зафиксирован факт обвала асфальта на улице Ермекова. Асфальт провалился над главным канализационным коллектором в районе остановки "Санаторий Березка". Место обвала тоже было огорожено. По информации чиновников, обвал произошел из-за неэффективной работы ливневой канализации.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 неделю назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad4 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад